Моя команда
    Все новости

    Хусаинов – о фоле Луценко на Айртоне: «Арбитр должен был удалять игрока. Последствия могли быть как во вчерашнем матче, когда фолил Сон»

    Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов дал оценку эпизоду на 30-й минуте матча 15-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Арсеналом».

    Форвард туляков Евгений Луценко совершил грубый фол против защитника москвичей Айртона, за что получил желтую карточку.

    «Сухой должен был удалять Луценко. По всем европейским рекомендациям это красная карточка. Это игра открытой подошвой, счастье, что для Айртона всe обошлось. Последствия могли быть как во вчерашнем матче «Тоттенхэма», когда фолил Сон», – сказал Хусаинов.

    В воскресенье подкат Хын-Мин Сона привел к перелому костей лодыжки у Андре Гомеша. Сегодня португальца прооперировали.

    Скриншот: трансляция «Матч Премьер»

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Eds
    1572890999
    Тогда надо было и Умярова удалять за такой же фол на Беляеве. За мячом не успевал, а накладку сделал. Только желтой карточкой обошёлся. Жиго бил Шамова по лицу кулаком... Хорошо промазал. Судья промолчал... В целом игра нормальная. Судья судил нормально. Спартаку можно было забивать - не забил. Потом игра отодвинулась от ворот Арсенала. Лучший в матче - Шамов... А Тедеско был сегодня неадекватен временами... Старались все. Но везение было на стороне Арсенала... Случайность? Думаю, что нет. Но это стимул для работы тренеров, как Спартака, так и Арсенала...
    Ответить
    Ссппааррттаакк
    1572891032
    Хусаинов! Прошло твое время 90-х когда при твоем судействе Спартак всегда не проигрывал.
    Ответить
    paracetamol
    1572891164
    Да заткнулся бы ты, бывш...
    Ответить
    vka1970
    1572891598
    Да это и так понятно. Только после драки кулаками не машут. Тут свои моменты использовать надо.Очень плохая реализация.
    Ответить
    Агасфер
    1572892209
    Может и так,хотя показ с разных ракурсов менял впечатление от первоначального.Ну хоть не было трёхкратных повторений,как в матче "Зенита",следовательно-прохлоп,а не предвзятость.Так,в целом,отсудил нормально,вроде бы.
    Ответить
    Вомбат
    1572892478
    Жиго врезал вратарю дважды. Сначала локтем в борьбе за верховой мяч (вроде бы неумышленно). Но потом при приземлении кулаком мазнул по лицу. В такие совпаденя я не верю. Это точно было сделано умышленно. Чтобы вывести вратаря из равновесия. Отметим, чт Жиго даже желтой не получил, равно как и Умяров красной. Так что прав Тедеско, сказавший - Мы не заслужили победу сегодня. А вот Хусаинов не прав. Это была скорее желтая, потому что Луценко хоть и врезал шипами, но не прямой ногой. Он согнул ногу в последний момент, так что это было не совсем так, как в случае Сона. Если игрока срубили подкатом шипами в ногу, но непрямой ногой, то судьи обычно смотрят получил ли игрок травму, и если нет, то дают желтую.
    Ответить
    Павелий
    1572902791
    Очередной пример того, что судьи работают против Спартака. По игре Спартак сегодня не был сильнее Арсенала, но такое предвзятое судейство раздражает.
    Ответить
    Retiremen_VMF
    1572943276
    Он учтет замечания и в следующей игре удалит "Берга"
    Ответить
    SPbZenit12
    1572945951
    Зенит заплатил, чтобы засудили Спартак, однозначно.
    Ответить
    ologreds
    1694987906
    numo590429
    Ответить