Моя команда
    Все новости

    Тедеско: «Ростов – вторая команда лиги, просто машина. Но удивило, что они парковали автобус с первой минуты»

    Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско подвел итоги встречи 1/8 финала Кубка России с «Ростовом» (2:1).

    — Счастливы, что прошли в следующий этап Кубка. Знали, что нас ждет непростая игра. Что «Ростов» — сильный соперник. У этой команды есть план. Он знает, что делать, как действовать в любых ситуациях. Ожидали, что игра будет непростой. Первый тайм сыграли терпеливо. Ждали момента. Хотели взломать зоны. К счастью, это удалось, Хотя было непросто. «Ростов» оборонялся глубоко.

    — Удивило, что соперник выставил второй состав?

    — «Ростов» — вторая команда лиги. У нее нет второго состава. Что есть? Много качества. Много мощи. Много физики. Просто машина. Это круто. Нас не удивляет состав. Немного удивило то, что ребята парковали автобус с первой минуты. Вот это стало сюрпризом

    — Два разных тайма. Почему так вышло?

    — В первом тайме мы много владели мячом. Но после нашего первого гола «Ростов» включил прессинг, и контроль мяча мы утратили А после 80-й минуты накатила усталость. Думаю, это случилось из-за очень интенсивного матча против «Локо». И все равно считаю, что мы действовали хорошо.

    — Складывается впечатление, что запасным игрокам будет сложно завоевать место в основном составе. Что будет ключевым при определении заявки на следующий тур?

    — При определении состава надо применять комплексный подход. 15-20 процентов это соперник, от него пляшем. Важен и недельный микроцикл. Завтра — все с нуля. У всех ребят есть шанс показать себя. И, наконец, смотрим на предыдущие матчи.


    Кубок России. «Спартак» обыграл «Ростов». В четвертьфинале команда Тедеско сыграет с ЦСКА


    Источник: «СЭ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (56)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Baggio1986
    1572589442
    Ждём огненное дерби в 1/4,жаль,что в марте,а не сейчас.
    Ответить
    SPbZenit12
    1572591140
    Старт у Тедеско очень неплохой, но нас интересует только дистанция.
    Ответить
    vgarakh
    1572596149
    Карпин прав, зачем рисковать основой перед игрой с Краснодаром, лучше посмотреть в боевой обстановке другой состав. Выиграли бы - были молодцы, а не выиграли - ничего страшного, в следующий раз выиграют. С Краснодаром будет тяжкая игра и в этом случае есть хоть какой-то шанс взять очки, а играй основой с Спартаком, этого шанса изначально бы не было. Так , что болелам Спартака не надо обижаться на Валеру. ОН ПРАВ!!!
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1572599097
    Автобус или мотоцикл, не всегда это важно. Очень часто важен результат и этот автобус частенько оправдывает своё предназначение. в прошлом сезоне в игре с быками этот автобус дал свой результат. В игре со Спартаком не сработало, но надо учитывать тот факт, что была возможность дать отдохнуть основе, перед южным дерби. Всех спартачей с победой
    Ответить
    Serjoga
    1572618025
    "Звиздобол"! Карпин умный тренер! Он выставил запасников и "плюнул" на КУБОК! В РПЛ даже 3-е место ПОЧЕТНЕЕ этого кубка! Но даже запасников Тедеско своими "системами" не смог ЗАГАСИТЬ на трешку! А 3 замены Карпина СНЕСЛИ Спартак! Болелы Спартака!!!!!!!!!! Я вам не завидую! Посмотрим 4-го ноября, если Спартак "отскочит", в чем я не уверен, то это будет праздник для Тадеско! Арсенал ЗАПАСНИКАМИ играть не будет!
    Ответить
    Рубинище
    1572619600
    то. что Карпин забил на кубок было понятно до матча уж очень высокий кеф на Ростов. но я не понимаю почему играя даже дублем он поставил автобус. это все трусость наших тренеров. и низкая квалификация. какая разница с каким счетом лететь-зато боем можно было посмотреть на резерв свой.
    Ответить
    paracetamol
    1572625179
    Ростов на 10 позиций выше спама, зачем ему кубок РФ, когда кубок ЛЕ впереди?
    Ответить
    Plyash
    1572641540
    Тед,каждый играет так,как ему позволяет соперник.(завуалированная хвальба Спартаку)
    Ответить
    Каратель
    1572688597
    смотрю лифтёрам из Питера так и разрывает пукан успех Спартака)
    Ответить
    ologreds
    1694987923
    numo590142
    Ответить