Моя команда
    Все новости

    Гендиректор «Ахмата»: «Нам надо развивать футбол, а не сокращать и делать первенство Москвы»

    Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров высказался относительно реформ в российском футболе, предложенных президентом «Спартака» Леонидом Федуном.

    В частности, руководитель московского клуба настаивает на том, что клубы должны зарабатывать на продаже телевизионных прав, а не кормиться из бюджета.

    – Мы одобряем то, чтобы весь мир получал доходы от медиаправ. У нас они одни из самых маленьких. Естественно, чем больше будет поступлений от трансляций, тем проще клубам будет жить, решать финансовые проблемы. Против никто не возражает. Но пока это осуществить очень сложно.

    Остальные предложения Федуна довольны спорны, они, скорее, применимы в Москве, но не в регионах, где гораздо менее платежеспособное население. Посмотрите хотя бы на стоимость билетов в столице и за ее пределами.

    Есть здравые идеи, но есть невыполнимые. Например, категорически против сокращения количества команд в разных дивизионах. Нам надо развивать футбол, а не сокращать и делать, условно, первенство Москвы.

    – Много профессиональных клубов закрываются из-за проблем с финансированием. Как решать этот вопрос?

    – Причина как раз в том, что нет поступлений от медиаправ. Все в Европе вымерли бы, не будь доходов от продажи билетов, которые там совсем другие, от телетрансляций. То, что получаем мы – копейки.

    – Как относитесь к предложению допускать в РПЛ только те клубы, у которых есть стадионы вместимостью не менее 20 000 и крытые трибуны, свои академии с обязательным крытым манежем?

    – Академии есть практически у всех клубов. В составе «Спартака» в Кубке выступал Мамин. Чей он воспитанник? «Урала». Еще один, Маслов – воспитанник «Тюмени». О чем мы говорим? Все едут в Москву.

    Хорошая идея сделать стадионы по всей стране, как у «Зенита», но это трудно, особенно в современных российских реалиях.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    la verdad
    1538140193
    Ещё одна плакса бюджетная с годовым доходом в миллиард :)))
    Ответить
    Yev
    1538140491
    Конечно надо развивать футбол, но и искуственно раздувать чемпионат за счёт всяких низкосортных газмязов тоже нельзя.
    Ответить
    frizom
    1538141693
    Так большинство из того что говорит Федун приведет к развитию футбола. А не к прозибанию на бюджете региона
    Ответить
    Retiremen_VMF
    1538141807
    Отделите вы себе 4 клуба и играйте. Супер вам будет. Летать не надо! Лимит отмените и покупайте себе всех Роналду на земле. Не надо будет в 8-16 или тотальном футболе отвлекаться на разбор колхозников. Каждый матч - дерби, полные трибуны, судьи миллиардеры. Эврокубки постоянно у вас. Просто возьмите так и сделайте. А люди за МКАДом сами себе разберутся. И будет не хуже, поверьте. К чему все эти разговоры?
    Ответить
    prezent2017
    1538154351
    Федун, если хочет, пусть перестает кормить спам. А че к другим-то лезть!
    Ответить
    ologreds
    1694989928
    numo558293
    Ответить