Моя команда
    Все новости

    Тимощук: «Рано говорить о минском «Динамо», впереди у нас еще сложный матч с «Рубином»

    Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук не смог ответить на вопрос о том, в каком составе появится команда в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против минского «Динамо».

    В первой встрече минчане были сильнее – 4:0. Ответная игра пройдет в Санкт-Петербурге 16 августа.

    – Такой результат в первой встрече вообще заставляет задуматься о том, реально ли пройти в следующую стадию квалификации Лиги Европы?

    – Задумываться всегда можно и нужно. Счет, конечно, очень неприятный, разница мячей внушительная. Однако история футбола знает разные случаи, думаю, их все прекрасно помнят. Будем надеяться, что вторая игра будет совершенно другой по содержанию и по счету.

    – Учитывая, что решить задачу все равно очень тяжело, сыграют ли в ответном матче все лидеры или им вновь могут дать отдых?

    – У нас есть главный тренер, есть тренерский штаб, у нас еще есть время, чтобы принять правильное решение по этому поводу. Сейчас рано что-то говорить, впереди у нас еще сложный матч в чемпионате страны против казанского «Рубина». В любом случае в ответной игре с минским «Динамо» выйдет тот состав, который будет готов решать максимальные задачи с учетом результата в первой игре.

    – Как поскорее забыть такое поражение?

    – Нужно продолжать работать на тренировках с полной отдачей. Прислушиваться к тому, что говорит тренер, и выполнять это. Следующая игра будет экзаменом, и ее исход может быстро вывести команду из нынешнего состояния, какое бы сложное оно ни было. Все понимают, что нам нужно побежать в ближайшей игре, побеждать в ответном матче с «Динамо». Есть футбольные поле, и каждый наш игрок должен выйти на него и показать как минимум такое же стремление к победе, которое было во второй половине игры в Минске.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    woyser
    1534135006
    Про ЛЕ можно забыть. Лично я сомневаюсь (да и многие наверно) что Зенит сможет что-то сделать в ответной игре, что-бы пройти дальше. Нужно сосредотачиваться полностью на чемпионате, ну и не забывать про Кубок России.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1534137139
    По всей видимости придётся забыть про еврокубки до следующего сезона. А сейчас определяться по игрокам, на кого можно рассчитывать, а с кем расставаться. Строить командную игру и не забывать про своих молодых и перспективных игроках. Ветераны это не будущее команды...
    Ответить
    Ще Гевара
    1534140515
    Игра с Минском должна быть интересной. С Рубином тем более.
    Ответить
    polt
    1534144234
    Тимощук говорит, Семак думает.
    Ответить
    zigbert
    1534146481
    Любое поражение забывается ,если после него следует яркая победа.
    Ответить
    Павелий
    1534147354
    Действительно рано говорить о втором проигрыше Динамо Минск. Надо ещё Рубину проиграть! =) P.S. Серьёзно, мне кажется, что Семака сливают.
    Ответить
    Полная Канистра
    1534155591
    представляю как вы все понесётесь сломя голову отыгрываться всей командой класть мячи оголяя оборону вот тут то вас бульбаши и поймают за опу РАЗ-ДВА И ГОЛ НАРИСОВАЛСЯ и не один
    Ответить
    Зенит 12
    1534220059
    Молодцы выстояли против Рубина даже в меньшинстве респект
    Ответить
    ologreds
    1694990217
    numo553649
    Ответить