Моя команда
    Все новости

    Власти Москвы готовы рассмотреть идею установки памятников «усам надежды» Черчесова и «ноге Бога» Акинфеева

    Комиссия Москвы по монументальному искусству готова рассмотреть идею с установкой памятников в столице в честь главного тренера сборной России Станислава Черчесова и голкипера Игоря Акинфеева.

    Ранее пользователи соцсетей выдвинули предложение поставить памятники так называемым «усам надежды» Черчесова и «ноге Бога» Акинфеева.

    «До конца чемпионата еще время есть. Спорт есть спорт. Сегодня победа, а завтра – проигрыш, и все будут проклинать этих людей. Вдруг Акинфеев гол пропустит? Я понимаю, что победа дорого стоит, но прям сразу памятник – немножко рано. До окончания. Тем более что у нас комиссия будет только в сентябре.

    Яшину есть памятник в Москве и мемориальная доска на доме. Но это появилось после его смерти. Что касается при жизни – у нас пока не было в Москве таких памятников. Но если будут обращения, то мы не ограничены такой возможностью», – цитирует агентство городских новостей «Москва» председателя комиссии по монументальному искусству Игоря Воскресенского.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Болельщик Реал Мадрида
    1530624876
    В очередной раз наши власти показывают, что им не когда заниматься экономикой страны, социальной сферой и тд... Что за нелепая чущь!!! "усы бога", "нога чемпиона"! Уважаемые товарищи, не нужно столько пафоса вокруг такого обычного матча. Да, в первые в истории выиграли по пенальти, да прошли в 1/4 финала, но не финал. Принимать в всерьез эту идею можно лишь в случае, если каким-то невероятным способом вдруг выиграет чемпионат мира. Сборной СССР не ставили никаких памятников и они становились и чемпионами ОИ и чемпионами Европы. Ребята просто играли за Родину а не за деньги, машины и прочие вознаграждения.
    Ответить
    Vickont
    1530625310
    Можно объединить в один- "нога Бога с усами надежды"
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1530627242
    интересно - в Испании памятники ставили тренеру и игрокам после побед на ЧЕ и ЧМ? Бредятина...деньги больным детям собираем на федеральных телеканалах...(((((((
    Ответить
    zigbert
    1530629038
    Придумают же такое.
    Ответить
    ЮНик
    1530632225
    Майор Чупин в марте 2018 года на боевых занятиях накрыл своим телом гранату, чтобы спасти жизнь солдатику и посмертно награжден Орденом Мужества. Игрорьку, отбившему мячик, предлагают присвоить звание Героя России и поставить его "божественной ножке" памятник. Умом Россию не понять...
    Ответить
    OfaZavr
    1530633082
    не нужно уж совсем то с ума сходить, лучше сделать что-то реально нужное и полезное.
    Ответить
    батя86
    1530635178
    крыша едет у них!!!!
    Ответить
    Decorhome
    1530643014
    Не нужно спешить чемпионат продолжается, неизвестно что там дальше нас ждет. Может в игре с Хорватией Дзюба головой забьет ещё парочку. Придется тогда и голову Дзюбы лепить.
    Ответить
    АЛЕКС 58
    1530649055
    Мудко доверить.лет 10 будет строить!
    Ответить
    ologreds
    1694990460
    numo549550
    Ответить