Моя команда
    Все новости

    Бородюк – о невыходе на ЧМ-2010: «Подготовка была продумана Хиддинком до мелочей, вся программа выполнена»

    Бывший тренер сборной России Александр Бородюк вспомнил о матче со сборной Словении в 2009 году, когда российская команда уступила в Мариборе со счетом 0:1, что помешало оформить выход на ЧМ-2010.

    – Для Хиддинка самым большим разочарованием стал Марибор?

    – Да. И тогда вся подготовка была продумана до мелочей, вся программа выполнена. Но в итоге все решил пропущенный в Москве мяч. Хотя в Мариборе у нас были моменты забить, но Василий Березуцкий и Жирков их не использовали.

    – Гром и молнии в раздевалке были?

    – Нет. И Гус тогда, и потом Дик в Варшаве держались очень достойно – поблагодарили ребят, сказали, что те сделали все, что могли. Помню, такие великие тренеры, как Сан Саныч Севидов и Эдуард Васильевич Малафеев, часто говорили: «Вы можете выиграть, а можете проиграть. Но главное – отдать игре всего себя без остатка». И тогда в Мариборе, а потом и на Евро к футболистам не могло быть в этом плане никаких претензий.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alex1951
    1528698200
    Борода,тактично умолчал о зарождающейся в команде пох, как его называют, уизма.... ,,Бронзовые,, поймали звездочку и понеслось: а кули нам какая то Словения,2-1 в Москве ,типа,ну и чё? В мариборе уделаем ! Уделали....до сих пор пахнет... Потом последовали ,,перлы,, Чипсоеда ...и усеее! Затем забили последний гвоздь в крышку гроба - турнули Гуса Ивановича...Так что Борода - не скромничай,это новейшая история сборной и народ ее пока еще помнит.... Ну,а потом пошла ,,петля Нестерова,, на шею...Между прочем до сегодняшнего дня.
    Ответить
    спанчес
    1528701603
    после тех слов аршавина я перестал уважать сборную россии так как понял всю её сущность
    Ответить
    ologreds
    1694990610
    numo547290
    Ответить