Моя команда
    Все новости

    Манчини пожаловался на нехватку футболистов в «Зените»

    Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини поделился наблюдениями после матча 29-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (0:1). Специалист отметил, что у петербургского клуба нет футболистов, способных забивать голы.

    «Мы боролись до конца, пытались выиграть до самого последнего момента, но не удалось. Выиграл «Локомотив», и поэтому сегодня его праздник. Мы это принимаем, они заслужили победу. Нам нужно было выигрывать любой ценой, и поэтому все были увлечены атакой. Из-за этого пропустили.

    Для того чтобы выигрывать матчи, нужно забивать голы. К сожалению, это проблема, которая у нас уже не первый месяц. Нет Кокорина, нет футболистов, которые способны забивать. Поэтому мы там, где сейчас находимся.

    Этот сезон мы начали неплохо, все получалось. Потом, когда нужно было приложить экстраусилия и довести дело до конца, мы немного расслабились и допустили ошибки. В частности, трансферные ошибки, связанные с приобретением новых игроков. Возможно, приобретенные игроки – это небольшие упущения, потому что они слишком молоды для того, чтобы выступать на том уровне, на котором «Зенит» должен выступать, чтобы выиграть чемпионат. Когда мы параллельно выступали в Лиге чемпионов и чемпионате России, потеряли до конца сезона двух ведущих игроков – Кокорина и Мамману, а Кузяева потеряли практически на шесть недель», – сказал Манчини.

    На данный момент «Зенит» занимает пятое место в турнирной таблице РФПЛ.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (58)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    84aivengo
    1525543517
    ЦСКА об этом из года в год молчит... и при том выше зенита
    Ответить
    zigbert
    1525545842
    Заболотный так ничего и не показал.
    Ответить
    Александ1982
    1525548135
    конечно нету, надо купить всех, раздать в команды без права играть против Зенита!!! тогда точно Зенит чемпионом станет!!!
    Ответить
    Freyd
    1525548346
    Одно нытье!!!заразная болезнь
    Ответить
    MrRonRSM
    1525555706
    Не кому играть потому вы бабки платите какие игрокам тратить их не когда вот они и травмируется чтобы пока отдохнуть есть время на траты да и бабло капает пока они тратят приобретенное
    Ответить
    Tuxuu777
    1525555964
    Манчини со времен Интера очень сильно изменился. Тогда его Интер сносил всех с поля просто. Он был лучший в Италии. Теперь у него такая ситуация в России. У него по составу лучший клуб РФПЛ, но теперь сплошное нытье. Позор для тренера такого уровня
    Ответить
    XaXatyn
    1525556523
    Нечего было пачками аргентинцев скупать ! Надо было головой думать , а не ныть сейчас !
    Ответить
    Nesterenko
    1525585542
    Плохому танцору что-то мешает...
    Ответить
    OfaZavr
    1525592139
    опять в своем стиле)) как в песне: "А мне всегда чего-то не хватает зимою лета, осенью весны..." )))
    Ответить
    ologreds
    1694990849
    numo543575
    Ответить