Моя команда
    Все новости

    Бывший врач «Локомотива»: «Вылечил О'Коннору абсолютно гнилой рот и фурункулез»

    Бывший врач «Локомотива» Александр Ярдошвили рассказал, как лечил экс-нападающего московского клуба Гарри О'Коннора.

    Ранее форвард заявил, что в «Локомотиве» у него брали кровь, а потом вливали обратно.

    – Вы же действительно лечили О'Коннора?

    – Этот человек приехал в «Локомотив» с абсолютно гнилым ртом. Клуб оплатил ему это лечение – представьте, каких денег стоят в Москве стоматологи. О'Коннор часто болел ангиной, у него были проблемы с желудком. Мы помогали и его ребенку. Но самое главное – О'Коннор страдал фурункулезом. У него была очень плохая, рябая кожа, на которой образовывались множественные фурункулы с нагноением. Это очень тяжелая инфекция. В момент обострения футболист с такой патологией играть не может – можно «убить» сердце и почки. Когда у О'Коннора это обострение случилось, мы его госпитализировали.

    – Что было дальше?

    – В клинике он получал соответствующее лечение, включая антибиотики и другие препараты, повышающие иммунитет. Также мы применяли метод аутогемотерапии – это когда у пациента берут кровь из вены и сразу, в течение 5-10 секунд, сразу же вводят внутримышечно. Причем делается это сначала по восходящей (от маленького шприца к большому), а затем по нисходящей (наоборот – от большого к маленькому). После таких манипуляций у пациента усиливается иммунитет. Естественно, вылечившись, О'Коннор чувствовал себя прекрасно и летал по полю. Это он вырвал из контекста и заявил, что ему замораживали кровь. Хотя даже не понимал, что с ним делают и как лечат.

    – Но этот метод сейчас запрещен.

    – Это правда – все манипуляции с кровью на данный момент запрещены, это так называемый «кровяной допинг». Но в те времена, как вы понимаете, требований WADA были намного меньше. К тому же, делали мы это по медицинским показаниям, стимулируя здоровье О’Коннора. Кстати, и сейчас можно лечить футболистов методом аутогемотерапии по медицинским показаниям – клубный врач должен заполнить терапевтический лист и отправить запрос в WADA.


    «У нас брали кровь, а накануне матча вливали обратно». Бывший легионер «Локомотива» опять фантазирует?


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    XaXatyn
    1525383818
    Начинаем выдергивать отрывки !
    Ответить
    docndoc
    1525393213
    Даже бывший врач не должен позволять себе такого.. А как же, подонок, насчёт врачебной тайны?? Каким бы мерзавцем этот игрок не оказался, ты, докторишка, ещё хуже и гнилее.
    Ответить
    bumer_moscow
    1525407454
    Офигеть
    Ответить
    mihail200606
    1525408389
    Рот у него гнилой остался..
    Ответить
    Антибиотик
    1525415299
    Этот британский инвалид помог то нам всего один раз, когда забил гол в Кубке. Если он так играл, как он говорит после переливания крови, то до этой процедуры он лишь ползать мог.
    Ответить
    Урия Гип
    1525442462
    Может Вас сразу во 2-ю лигу, не дожидаясь решения УЕФА?
    Ответить
    ologreds
    1694990861
    numo543398
    Ответить