Моя команда
    Все новости

    Кавазашвили: «Промес – хороший парень, но на поле он играет за себя, а не за «Спартак»

    Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили высказал мнение о последних неудачах команды, а также раскритиковал легионеров красно-белых, в том числе лучшего бомбардира Квинси Промеса.

    – Для меня больная тема – легионеры. Хватит их кормить! Можно и нужно воспитывать своих футболистов. Промес – хороший парень и футболист, но он на поле играет за себя, а не за «Спартак». Он собой любуется, со зрителями заигрывает. Так нельзя! Нужно быть командой. Мы часто слышим о спартаковском духе, но о каком духе можно говорить, когда полкоманды – иностранцы? Им до фени этот «Спартак», главное – получать деньги и прыгнуть в европейский клуб.

    – Шансы на чемпионство потеряны?

    – Конечно. «Локомотив» не упустит лидерство, там команда устойчива с точки зрения психологии. Рад, что там появляются молодые россияне, те же Миранчуки. Семин сделал ставку на своих, и они оправдали доверие. И получается, что у нас есть свои ребята, которые обходятся дешевле, а играют лучше иностранцев.

    – Как выбираться из кризиса?

    – Пусть собирается совет директоров и решает. Сейчас «Спартак» позорится. Хватит! Я не хочу видеть такой «Спартак». Мне хочется видеть былое величие клуба, когда он гремел на весь Союз, когда я там играл, когда Симонян руководил командой. А ведь в СССР соперники были намного сильнее, чем сейчас.

    Напомним, «Спартак» проиграл два последних матча в РФПЛ и опустился на третью строчку в турнирной таблице. Отставание от ЦСКА составляет одно очко. «Зенит», идущий четвертым, имеет на одно очко меньше, чем красно-белые.


    Почему «Спартак» проиграл чемпионство


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1524567264
    Давно уже нет в Спартаке игрока, который бы держал и раздевалку, и поляну. Поэтому так много понтов от Глушака, Промеса и др. Много конфликтов у Карреры с игроками. Явно нужен сильный, авторитетный российский футболист в состав. Одной харизмы Карреры мало.***
    Ответить
    Бубновский
    1524567879
    Надеюсь, в след транф окно, Федун позаботится таки об усилении команды. Скорее всего, спартак таки будет играть в ЛЧ....1:7 в след году не переживет ни кто!
    Ответить
    Чермындыр
    1524567910
    Всегда удивлялся болелам Спартака. Сколько бы лет не прошло, они всегда живут прошлыми. 16 лет не унимались, все вспоминали лихие 90-е. Этот вообще советские времена приводит. Ауууу, когда до вас до всех дойдет, что Спартак уже два десятка лет, как не самый лучший клуб в России. Да, выиграли чемпионство, молодцы, но тут скорее уместна фраза про палку, которая раз в сто лет выстреливает, чем про какую-то закономерность. 17 лет назад Спартак утратил одно очень важное качество -- стабильность. А стабильность - это, как всем известно, признак мастерства. И пока не видно, когда он его вернет
    Ответить
    Татарин за ЦСКА
    1524568086
    а может хватит жить прошлым,а???Везде есть в футбольных клубах свой дух,но и в каждом клубе есть легионеры.Или по логике только легионеры ломают только один Спартак?????
    Ответить
    maygli
    1524570124
    Промес - хороший парень! И точка.
    Ответить
    Юрий Крутько
    1524575463
    Того патриотизма уже не будет,с этим пора смириться...Из Спартака переходят в Зенит,из Локомотив в Спартак и т.д.Главное-сумма контракта(за редчайшим исключением).г
    Ответить
    OfaZavr
    1524582617
    просто крик души видимо, ведь когда легионеры приносят пользу и победы рады все и ни слова что нужно только своих воспитывать, вот и когда неудачная серия нужно это перенести а не кидаться из крайности в крайность, легионеры это современная реальность и они везде, а черная полоса будет у любого клуба неважно играют там легионеры или все свои.
    Ответить
    Братья Васильевы
    1524587147
    Еще в начале сезона писал, что Спартаку нужна новая кровь, то что сгорело не подожжешь, две трети состава надо менять на молодых и голодных, типа того-же Бериши.
    Ответить
    zigbert
    1524645608
    Что теперь вспоминать прошлое,сейчас надо" разрулить" нынешнюю ситуацию.
    Ответить
    ologreds
    1694990924
    numo542426
    Ответить