Моя команда
    Все новости

    РФС допустил стадион «Амкара» к проведению матчей

    Во вторник, 10 апреля, состоялось заседание представителей РФС и РФПЛ, на котором обсуждались итоги повторного визита совместной комиссии на стадион «Амкара» «Звезда». В результате было принято решение допустить арену в Перми к проведению матчей.

    Таким образом домашние встречи с «Рубином» (14 апреля), «Спартаком» (29 апреля) и «Ахматом» (13 мая) «Амкар» сыграет на «Звезде».

    «Решение принято. Теперь «Амкар» может проводить матчи в Перми. Комиссия убедилась, что необходимые работы выполнены. Есть ли указание поменять газон к следующему сезону? Есть такая рекомендация», – сказал руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов​.

    После четвертьфинального матча Кубка России с «Авангардом», прошедшем в конце февраля, комиссия признала состояние искусственного газона пермского стадиона неудовлетворительным и отозвала у него лицензию. По этой причине «Амкару» пришлось провести матчи с «Арсеналом» (0:2) и «Локомотивом» (2:1) в Уфе и Москве соответственно.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kvm
    1523368637
    Эта афёра не помогла паровозам
    Ответить
    Viper for CSKA
    1523369588
    Правильно. Заработали, теперь домой. Пора и честь знать.
    Ответить
    кузнецов артем
    1523372395
    Запретить уже пора поля искусственные , мы в 21 веке живем, в эпоху генно модифицированного всего, уверен можно купить газон который выдерживал при правильном использовании и ухаживании климатические условия Амкара Уфы Ска. На Петровском всегда хорошее поле было, даже когда Зенит начинал в феврале еврокубки. Нет денег на нормальное поле ну и делать вам нечего в РФПЛ.
    Ответить
    woyser
    1523372434
    Да, ладно! Как так?
    Ответить
    Gory One
    1523380437
    Достали. Учите матчасть. Например, в США (географически более южной стране, чем мы) никаких проблем относительно искусственного покрытия. На вскидку, Сенчури Линк-филд , Джилетт Стэдиум , Провиденс Парк - арены MLS и никто клубы, играющие на них в никакую условную фнл не гонит. Кстати, совсем еще недавно Лужа тоже была с ковром (если кто забыл). Дело в географии, в Сибири, на Урале, в Верхнем Поволжье чисто климатически трава не может расти ни в феврале, ни в марте, порой даже в апреле. Выбор - играть в грязном болоте или на ровном ковре? Думаю ковер лучше. Не надо было переходить на систему осень-весна , которая в реальности зима-зима. Для примера, Чемпионат СССР начинался в районе 8 марта и заканчивался не позднее 16 ноября. При этом играло 18 команд. А это лишних 4 тура по сравнению с нынешним положением. И последнее, надо определиться первенство ЧЕГО разыгрывается? Первенство Питер-Москва++ или первенство России? Если первенство России, то представительство регионов должно быть максимально обширным, конечно с полным учетом спортивно-конкурентной составляющей.
    Ответить
    ologreds
    1694991015
    numo540996
    Ответить