Моя команда
    Все новости

    Щербаченко сравнил полузащиту «Зенита» с плюшевыми игрушками

    Известный российский тренер Федор Щербаченко критично отнесся к результатам выступления «Зенита» в Лиге Европы в текущем сезоне. Он отметил, что команда из Санкт-Петербурга выглядела беззубо и неорганизованно.

    Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» – «РБ Лейпциг» завершился со счетом 1:1 (первый матч – 1:2).

    – Все ожидаемо, логично и закономерно. Сбывается то, о чем я говорил раньше. Если вы следили за моей аналитикой, то видите, что сейчас все происходит как по нотам.

    – У «Зенита» был шанс не просто на эмоциях сравнять счет в противостоянии на последних минутах, а провести весь матч более уверенно?

    – Здесь ситуация такая: во-первых, на зимних сборах, где питерцы много забивали и демонстрировали практически стопроцентный результат, их захлестнула эйфория. Во-вторых, есть хороший русский мультфильм, где плюшевые игрушки играют в футбол и хоккей, – так вот, сегодняшняя полузащита «Зенита», не переходя на персоналии, – это плюшевые игрушки. Питерская команда выглядит совершенно беззубо, неорганизованно и не­агрессивно, она не знает, что и как ей делать на поле.

    – Что скажете об игре «Лейпцига»?

    – Это не топ-команда, но она знала, как ей надо играть. Гости очень хорошо контролировали мяч и грамотно действовали в обороне. Если «Зенит» в каких-то моментах защищался из последних сил, то у «Лейпцига» не возникало в обороне аварийных ситуаций, при которых, чтобы не пропустить, ему надо было прикладывать героические усилия. Соперник «сине-бело-голубых» подготавливал свои атаки, сами же питерцы просто били вперед.

    – Это было связано с вынужденной заменой Кокорина на Заболотного?

    – При Заболотном на поле всегда есть соблазн играть на него длинными передачами, но это не принесло никакой пользы: Антон выиграл мало мячей, хотя и очень старался.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Danish Dynamite
    1521177472
    Это не плюшевые игрушки, а стадо с пьяным пастухом.
    Ответить
    Lenin26
    1521179989
    Если УФЕ сольют,то Манчини на выход и хотелось бы Семака увидеть на посту тренера,надоели эти громкие имена, громко лопающиеся.
    Ответить
    Garrincha58
    1521181338
    позорище!
    Ответить
    petrucho-spb
    1521181586
    без комемнтов и так всё ясно
    Ответить
    shinnik
    1521182661
    известный ..в определённых кругах Ротор-Волгоград и2 в0 н1 п1 "только ленивый шакал не пнёт раненого обосравшегося льва.." (с)почти..
    Ответить
    _Marqella_
    1521185455
    Да уж известный. всякое "оно" будет тут коменты раздавать,таких "доброжелателей", здесь на бомбардире, как говна за баней...
    Ответить
    Zenmaster
    1521195098
    Мне такой "прорицатель" неизвестен ! Очередная пустышка !
    Ответить
    богатяновский
    1521197499
    да что говорить всё ясно иностранцы ещё как-то отбиваются а нашим главное в зенит попасть и дело в шляпе потекли деньжата на жизнь красивую и ладно как-нибудь сыграем на тренера всёравно всё свалят только после игры зенита создаётся впечатления что эта команда уже всё выиграла что хотела но тогда возникает законный вопрос а чё вы тут делаете тогда
    Ответить
    ologreds
    1694991182
    numo538353
    Ответить