Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Судьба Манчини в «Зените» связана с судьбой Фурсенко»

    Известный российский футбольный эксперт Евгений Ловчев уверен, что будущее главного тренера «Зенита» Роберто Манчини связано с президентом клуба Сергеем Фурсенко, который лоббировал назначение итальянца на этот пост.

    «С некоторых пор в Санкт-Петербурге перестали верить в отечественных тренеров и стали делать ставку на иностранцев. Началось это с Петржелы. Сейчас у руля команды стоит Манчини. У него богатый послужной список, но тренер каждый раз должен доказывать с нуля, что он чего-то стоит.

    Пока игра «Зенита» не впечатляет, а Манчини начал говорить о судействе, а не о том, что футболисты, которых он просил купить, не могут в течение двух матчей забить один гол в ворота далеко не лидеров нашего чемпионата.

    Мы видим, что руководство «Зенита» всегда полностью доверяет тренеру в плане покупки новичков и выполняет все его требования. Сейчас Манчини накупили пятерых аргентинцев. А если его уволят, кто с его наследством будет разбираться? Может, новый тренер одного-двух и оставит, а с остальными что делать?

    Каково будущее Манчини в «Зените» в случае неудачного результата в этом сезоне? Думаю, его судьба связана с судьбой Фурсенко, которому уже во второй раз доверили клуб. Судя по всему, Фурсенко верит в итальянца, он лоббировал его кандидатуру в сборную России. Но если не будет результата, то у Фурсенко два пути: убеждать высшее руководство, что Манчини надо дать еще время, либо признать свою ошибку. Тогда клубу придется выплатить тренеру большую компенсацию за разрыв контракта», – считает Ловчев.

    После 22 туров «Зенит» располагается на пятой строчке в турнирной таблице РФПЛ, набрав 39 очков. Отставание от лидирующего «Локомотива» составляет 10 балов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    raritet
    1520932320
    Если в Европе, какой бы она не была , все таки есть определенные правила : если у тебя не получается, подаешь в отставку и ничего, как говориться личного. То у нас будут морочить голову народу такие как Мутко, занимая несколько постов и не отвечая при этом за результат и только когда под их руководством весь спорт попадает в такой тупик вселенского масштаба, что уже никто не может понять как из этого дерьма выбираться и что делать с этими господами. Второй в этом рейтинге -Фурсенко. Можно быть дилетантом в каком-то деле, но элементарный здравый смысл должен же подсказывать: новая команда не строиться быстро и , конечно, же опора должна быть не на иностранцев, кто бы они не были. Сегодня они здесь , завтра там, а клуб не развивается, а только платит за все новые покупки. Бердыева не стало у руля по понятным причинам- он не дал бы ходу такому развитию событий. Он специалист и не позволит откатчикам любого ранга руководить процессом, потому что цель одних -срубить как можно больше бабла, его цель построить команду и только во -вторых -заработать на трансферах.
    Ответить
    fanchik
    1520932676
    Миллер и Фурсенко на дружеской ноге,поэтому "расшатать"и "тронуть" с места "Фурсу" сложно.А вот Манчини точно "прокололся"со своими запросами по аргентинцам ,и результат на который надеялись и мечтали, уже садится в "паравоз",на очереди вылет из лиги УЕФА,а в дальнейшем "туман"как по игре ,так и по результату
    Ответить
    Вомбат
    1520933653
    Как бы глуп не был лично Фурсенко, в клубе не могут не понимать, что занять второе место, дающее право на группу ЛЧ, Зенит сможет только в результате эмоциональной встряски - немедленной замены тренера. Всем адекватным людям понятно, что при Манчини Зенит займет место не выше 4-го. Но клубу Зенит вовсе не так уж необходимо занимать второе место. Даже риск занять 6-7 место и остатья без ЛЕ менее важен, чем риск репутационных потерь клубного менеджмента в глазах Европы от досрочного увольнения именитого тренера. Ведь политика Зенита - приглашение именитых тренеров и закупка легионеров под их имена. А насколько эти именитые лучше наших тренеров - дело десятое.
    Ответить
    Paladius
    1520935018
    Очень скучаю по футболу в исполнении Зенита в бытность тренерами Ю.А. Морозова и Петржелы. И финансов таких не было и игра красивая у команды была, а главное играли свои воспитаники. А сейчас не пойми, что из команды сделали. Последний адекватный тренер был Спалети, хотя и он в Европе не блистал. А после него Боаш, Луческо, теперь Муческо-2 одни жалобы и подобие футбола! У Манчини есть Панюков, почему его не попробовать в нападении? Жалуется на отсутствие игроков смешно! Зачем продали Жулиано, избавились от Шатова?
    Ответить
    Garrincha58
    1520936091
    без всех ваших говенных советов разберутся
    Ответить
    Evgeniy132
    1520942551
    Печально даже не совсем за результат, а за качество игры. Вообще не понятно что хочет привить команде Манчини. Команда не знает что делать с мячом в атаке, какие то не понятные забросы в штрафную (которые практически всегда проигрывают) и больше ничего. Нет идеи и мысли. Больно смотреть на этот Зенит.
    Ответить
    AlfavitЪ
    1520959310
    Посмотрите диаграмму места Зенита по турам, это тренд лузера без всяких обид. Разочарование года, золотая калоша.
    Ответить
    Ахимас Вельде
    1520960272
    Показатели хуже чем у Луческу и Боаша. Не волшебник.
    Ответить
    Куртуазные манеры
    1520960699
    Да и МанСити при нем был не тот, что сейчас.
    Ответить
    ologreds
    1694991201
    numo538058
    Ответить