Моя команда
    Все новости

    Иванович: «Нам нельзя жаловаться. «Зенит» должен забивать любому сопернику»

    Защитник «Зенита» Бранислав Иванович считает, что неудачные игры в начале марта связаны с недостаточной агрессией атакующей линии. При этом он отметил, что физически команда готова хорошо.

    Напомним, матч 22-го тура российской Премьер-лиги «Ростов» – «Зенит» завершился со счетом 0:0.

    — Что происходит с командой? Почему у «Зенита» не идет игра в мартовских матчах?

    — Мы недостаточно агрессивны впереди. Физически нам удалось хорошо подготовиться. Не могу сказать, что мы плохо двигаемся. Но агрессии в атаке не хватает. Той, которую мы показали с «Селтиком». Мы должны вернуть это — и тогда сможем гораздо успешней действовать и в РФПЛ, и в Лиге Европы.

    — Каково играть против «Лейпцига» на фоне того же «Амкара»?

    — Конечно, всегда приятно бороться против команды, которая играет сама и дает играть другим. А «Лейпциг» именно такой. У них молодая команда, очень быстрая, хорошо контролирует мяч. При этом не отсиживается в обороне. С «Амкаром», который всем составом старается не пропустить, забив со стандарта или контратаки. Но нам нельзя жаловаться. Если хотим добиваться успеха и играть в Лиге чемпионов, должны находить способы забивать голы и таким соперникам.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VSt
    1520843313
    Да, должны, но пока получается не очень. Может слишком много аргентинцев? Может своих не хватает?
    Ответить
    Виктор12
    1520844140
    ...Игроки «Зенита» не знают как забивать...??? ЗНАЮТ! ЗНАЮТ! Очень хорошо ЗНАЮТ!!! Плохая сыгранность и слабая позиционная атака, нет взаимопонимания и своевременного открытия в свободной зоне! Знать это ещё мало! Надо уметь знания воплотить на ПРАКТИКЕ - на футбольном поле! И это уже вопрос к тренеру Манчини и по делу! Чем он занимается на тренировках! РЕЗУЛЬТАТ любой команды зависит от уровня и качества тренировочного процесса! Прямо пропорциональная зависимость! А у Манчини он на низком "тренировочном" уровне! Это показал ПРОВАЛ Зенитом старта второй части сезона нашего чемпионата! Следовательно: - Как тренировались, как готовились, так "позитивно" и загремели под стартовые ФАНФАРЫ!!! Ни одного удара в створ ворот за 90 минут игры с Ростовом!!! Все МИМО кассы и ворот! Да ещё скандальный Еськов помог Зениту не проиграть! Грустно и печально за Зенит! Возможности одни, а уровень игры не соответствуют амбициям Фурсенко, Миллера и отдаче игроков! 62 мин. матча. 100% чистейший пенальти не назначил Еськов в ворота Зенита. Получил Калачёв мяч справа в штрафной Зенита, обыграв там довольно легко Кузяева и уже было выскочил один на ворота Зенита. Ну, а следом откровенно наступил там ему на ногу Мевля и ГРУБО сбивает Калачёва. Всё происходило на глазах судьи Еськова и бокового, но они сделали вид, что не заметили этого ГРУБЕЙШЕГО нарушения игроком Зенита! Очередной судейский ляп имени Будогосского с участием арбитра Еськова! Что ни тур, то судейский ЛЯПЫ и очередные грубейшие ошибки!!! При судействе Алексея Еськова "Ростов" до сих пор не выиграл ни в одном из 8 проведённых матчей, из них 4 - на своём поле. "Зенит" же, из 10-ти своих выездных матчей с участием судьи Еськова, в 9 играх добился побед и лишь 1 сыграл вничью. Стабильная предвзятость судьи Еськова - признак судейского "мастерства" Зенита! После нулевой ничьей в Ростове безголевая серия "Зенита" составляет уже 284 минуты. Интересно, что это всего на 100 минут меньше клубного антирекорда, который был установлен ещё в 1997 году под руководством Анатолия Бышовца и в первой части текущего чемпионата.
    Ответить
    insider_retro
    1520845128
    Молоток Иванович! Мастер и говорит по делу, а не лабуду... Крайние две строки желательно изваять и в виде плакатов повесить в раздевалке и в конференц-зале!..
    Ответить
    vgarakh
    1520853078
    Нужно идти поэтапно: сначала убрать Фурсенко , а потом уже будет легче. Но Фурсенко убрать сложно, учитывая кто его покровитель.
    Ответить
    zigbert
    1520857718
    Сказал все по делу.
    Ответить
    ologreds
    1694991208
    numo537958
    Ответить