Моя команда
    Все новости

    Тренер «Шахтера» Фонсека: «Противостояния с итальянцами – это всегда борьба тактик»

    Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека считает, что противостояние с «Ромой» в Лиге чемпионов станет настоящей борьбой тактик.

    «Куда важнее сохранить старых исполнителей, чем подписать новых. Они понимают нашу философию игры, поэтому я очень доволен сборами. Все матчи, кроме одного, мы провели на половине поля соперника.

    Но на такое тяжело рассчитывать в матчах с «Ромой», да и сравнивать уровень не стоит, это небо и земля. А потому и не было смысла проецировать на матчи ту тактику, которую мы собираемся использовать в Лиге чемпионов.

    В дуэлях с римлянами фортуна понадобиться нам в последнюю очередь. Прежде всего рассчитываю на отдачу подопечных и внимательность в каждом эпизоде. Тогда мы можем рассчитывать на успех.

    Наша задача в Европе — зайти как можно дальше. Но я постоянно акцентирую игрокам, что мой приоритет — это чемпионат Украины.

    Противостояния с итальянскими оппонентами – это всегда борьба тактик. Понимая это, горняки себе подошвы постирали — так добросовестно отрабатывали в двусторонках домашние заготовки», – приводит слова Фонсеки телеканал «Футбол 1».

    Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Шахтер» – «Рома» состоится в среду, 21 февраля, в 22:45 по московскому времени. Ответная встреча пройдет 13 марта.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Almazovich
    1519118565
    Успехов Шахтеру! - Молодцы старательный клуб! Желаю им пройти Рому!
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1519120372
    ++++Сразу виден высокий уровень пофессионализма тренера.
    Ответить
    ologreds
    1694991332
    numo535892
    Ответить