Моя команда
    Все новости

    Рауш: «Черчесов использует немецкий стиль работы»

    Защитник сборной России Константин Рауш отметил, что практически полностью адаптировался в национальной команде. Футболист выделил и манеру работы главного тренера Станислава Черчесова.

    «На втором сборе я окончательно привык к партнерам. Месяц назад мне еще нужно было время, чтобы освоиться. Все-таки, несмотря на знание русского языка, я живу в Германии и настолько привык к немецкому языку, что сложно было быстро адаптироваться к русской речи вокруг. Но это и к лучшему – несколько дней языковой практики мне очень помогли. Наш главный тренер долго играл в Германии и Австрии, знает немецкий. Он использует очень похожий стиль общения и работы.

    Я уже давно решил – если будет возможность, буду играть за сборную России. Но только при Черчесове ко мне возник интерес. Раньше его не было, поэтому я играл за юношеские и молодежные сборные Германии. За бундестим я сыграл бы, если бы не дождался предложения из России. Ну и если бы в Германии были бы во мне заинтересованы. Еще два года назад я сделал себе российское гражданство – я с детства живу в Германии, но о России никогда не забывал. И давно хотел выступить за команду РФ», – заявил футболист.

    Ранее отмечалось, что Рауш практически наверняка попадет в окончательную заявку сборной России на предстоящий чемпионат мира-2018.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Sterh
    1507634632
    Молодец - честно. Если бы позвали в сборную Германии - нахрен позориться и занимать очередное 4-е место в группе.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1507646404
    " Что русскому хорошо, то немцу смерть...."
    Ответить
    x-x-x-x-x
    1507655948
    не супер игрок но лущче тех кто есть
    Ответить
    Серго24
    1507664119
    черчесов использует далбаебский стиль футбола а не немецкий...менять надо тренера пока не поздно
    Ответить
    ologreds
    1694992187
    numo522224
    Ответить