Моя команда
    Все новости

    Президент «Царьграда»: «Спартак» – это очень дорогая игрушка. Федун совершает подвиг»

    Председатель совета директоров группы компаний «Царьград» и известный бизнесмен Константин Малофеев, являющийся болельщиком «Спартака», опроверг информацию о возможности покупки столичного клуба, ссылаясь на слишком большие затраты. По его словам, нынешний президент красно-белых Леонид Федун совершает подвиг, содержа команду.

    – Хотели ли вы, как человек не бедный, когда-нибудь приобрести «Спартак»?

    – Это очень дорогая игрушка. Я знаком с Федуном и знаю, сколько ему стоит содержание клуба. Это очень дорого. Проблема в том, что в нашем футболе ничего не стоят телевизионные права. В европейских клубах, которые делают бизнес, зарабатывают, как «Реал» или «Барселона», доходы делятся так – 40% телеправа, еще 40% – различный мерчендайзинг (продажа футболок по всему миру, в Китае и так далее) и только 20% – это билеты. У нас же эти 40% от телеправ равны нулю.

    Исходя из этого, очень тяжело нашим клубам зарабатывать. Так получилось по целому ряду причин – виноваты 90-е, виноваты 2000-е. То, что госкомпании дают безразмерные деньги, и теряется интерес болельщиков, чтобы люди смотрели за деньги каждый матч.

    – И все же, ходили слухи, что вы хотели приобрести «Спартак».

    – Я не могу комментировать эти переговоры. Но если бы они были – давайте пофантазируем – то те, кто собирается приобрести (называли не только меня, но и Петра Авена, с которым у нас совместная ложа, поэтому, наверное, нас и объединяли), должны взять на себя расходы. А они очень большие, и это все время минус. Поэтому я считаю то, что делал Федун, подвигом.

    Источник: YouTube

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    piligrim1986
    1506413322
    вот в том то и дело, что "игрушка" все гонят на Федуна, а ведь реально - кто еще сможет вваливать столько бабла? просто Федуну надо изгнать всех нахлебников, а привлечь грамотных менеджеров
    Ответить
    спартач-тверь
    1506413531
    Может ему за этот подвиг героя России дать
    Ответить
    Gerecht165
    1506413930
    Да бросьте... Бизнес и эмоции - вещи несовместимые: Федун не идиот, если бы владение "Спартаком" было ему явно невыгодно даже на перспективу - давно бы продал его. Какой подвиг? На таком уровне х@#нёй не страдают.
    Ответить
    Пестрый
    1506414354
    В заслугу Федуну ставят то сколько он потратил на Спартак и бедняжка все в минусе) А сколько лет Федун держал возле себя этого проходимца Карпина? Тут не только в минусе, тут в кратном минусе будешь! Спартак вполне может быть рентабельным клубом если у владельца будет с мозгами все в порядке!!
    Ответить
    Сражатикус
    1506416683
    Игрушка)
    Ответить
    Popularov
    1506417198
    Грустно и печально за Спартак! Возможности одни, а уровень игры не соответствует затратам Леонида Федуна и отдаче игроков! Прикиньте??? В прошлом году, кто готовил команду Спартак к сезону??? Правильно. Аленичев и его тренерский штаб! В этом сезоне, кто готовил команду Спартак к сезону??? Правильно. Каррера и его тренерский штаб! Как говорится, ПОЧУВСТВУЙТЕ разницу! В прошлом году подготовку к сезону закладывал Аленичев и его тренерский штаб плюс БОЛЬШОЙ и ДЕНЕЖНО затратный административный, календарный и судейский ресурс РФС и Федуна помогли Спартаку, всеми НЕПРАВДАМИ, занять первое место! А сейчас подготовительного фундамента Аленичева в Спартаке НЕТ, при продолжающемся прежнем скандальном судействе, вот и получили стартовый ПРОВАЛ Карреры и Спартака! Каррера не умеет готовить команду к сезону! Что и ТРЕБОВАЛОСЬ доказать!
    Ответить
    prezent2017
    1506418843
    Он прав. Все шайка зажралась, сель Федуну на шею и еще погоняет - давай, давай больше. А в результате - один позор. Вот и сегодня чего от свиней ждать? Только свинства!
    Ответить
    ribavadim
    1506424545
    "-Это очень дорогая игрушка". Нельзя в принципе : ни к Спартаку,ни к какому либо другому клубу и никогда к футболу- относиться как к игрушке. Игрушка может быть у вас в штанах- господин хороший и вы ей возможно думаете, отсюда и все беды...
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1506424630
    Насчёт игрушки - это оговорка по Фрейду. ФУТБОЛ - это серьёзный СОЦИАЛЬНЫЙ проект для ЛЮДЕЙ! Не получается выстроить рентабельность 300%, как в банке, продай менее жадному. И ВОПРОС к вам господа: деньги точно из личного кармана?
    Ответить
    ologreds
    1694992280
    numo520749
    Ответить