Моя команда
    Все новости

    Рейнгольд – о матче сборной России и «Динамо»: «Трудно комментировать пародию на футбол»

    Футбольный эксперт Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от товарищеского матча, в котором сборная России одержала победу над московским «Динамо» (3:0). По словам специалиста, национальной команде данная игра была не нужна.

    Ближайшая встреча россиян – против сборной Аргентины 10 ноября.

    «Откровенно говоря, трудно комментировать пародию на футбол. «Динамо» – команда абсолютно слабая. Вы же сами все видели. Конечно, я хотел, чтобы для наших новых ребят соперник был посерьезней. Я не понимаю саму стратегию сбора этих ребят. Пускай Станислав Черчесов объяснит, что он дальше собирается делать с этими футболистами. А что делать с теми, кто считается основными игроками сборной? Непонятно, вообще.

    Я давно предлагал, чтобы у нас было две сборной России. Вот тогда можно было бы что-то сопоставить. Кого-то из первой сборной, если он слабенько играет, отправить во вторую сборную. Так было в советские времена. Сейчас я не пойму, что происходит. Он набрал 40 человек и дальше что? Дальше у нас первенство мира, а сборной я не вижу. Он сам знает, чего хочет? И народ не знает, кого Черчесов в итоге выберет.

    Конечно, против «Динамо» команда будет играть хорошо. Вот, артисты. Хотелось, чтобы было больше сопротивления, был серьезный соперник. Чтобы можно было какие-то моменты сопоставить, чтобы была какая-то борьба на футбольном поле. А сегодня я увидел настоящее шоу. Я хотел видеть что-то другое.

    Конечно, нужно было найти нормального соперника. Был бы какой-то интерес. Африканские команды почти все приличного уровня, не только сборная Анголы. Согласен, было бы куда интереснее. И, вообще, я считаю, что матч надо было проводить за пределами Москвы. Там, где люди соскучились по большому футболу. Это все зависит от чиновников, которым «все по барабану».

    Кому нужна эта игра против «Динамо»? Что она дала Черчесову? Динамовцы абсолютно не конкурентоспособны. Хотелось, чтобы наша команда, даже в этом составе, получила максимальную нагрузку, получила приличное давление со стороны соперника. Я этого не увидел. Зачем устраивать этот цирк? Кому это надо? Комментаторам? Они и будут хвалить, они за это деньги получают», – сказал Рейнгольд.


    «Панченко, забей Луневу!». Сборная России сыграла самый бесполезный матч в истории


    Источник: Rusfootball.info

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BAIv
    1504469639
    как то по делу натрещал, трудно не согласиться .
    Ответить
    ВЛАДИВОСТОК
    1504469955
    Дед бывает резок и где то что то с горяча говорит .........но тут я с ним согласен , я лично то же не понял что это было и зачем ??? Ну наверное РФС и Черчесову виднее , хотя по совести ..........у нас нет сборной которая готова хоть что то показать толковое на домашнем чемпионате мира...........
    Ответить
    Pourport
    1504470432
    А я солидарен,шапито сплошное!)
    Ответить
    VeniaminS
    1504473759
    Ненашлось соперника покруче!!!
    Ответить
    sprint5
    1504493943
    хорошие команды заняты в отборочных циклах выбора нет
    Ответить
    OfaZavr
    1504509508
    Полностью согласен. Никому ненужный непонятный матч.
    Ответить
    Spiridonovich
    1504510492
    Ранее во главе сборной был артист, певун и плясун. Теперешний шоумен ещё хуже. Он очень удобен для Мутко, а остальное не так важно. Одним позором нашей сборной меньше, одним больше, пусть это волнует обывателей и болельщиков, принимающих всё за чистую монету, пока эти люди делают бизнес и набивают карманы.
    Ответить
    Diesel133
    1504512944
    не, реально, если был вариант с Анголой, то нужно было с ними играть.
    Ответить
    trudovik
    1504545365
    обычно в 99% случаев Рейнгольд порет несусветную чушь, но сегодня тот самый 1%, когда я с ним согласен.
    Ответить
    ologreds
    1694992426
    numo518418
    Ответить