Моя команда
    Все новости

    Шевченко: «Радоваться победе над Турцией можно, но только одну минуту»

    Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал комментарий после победного матча в рамках отборочного цикла к чемпионату мира-2018 против Турции (2:0). По мнению специалиста, впадать в эйфорию после этого успеха не стоит.

    «Я говорил перед матчем, что мы хорошо изучили сборную Турции, и функциональные кондиции наших игроков были лучше. По тактике — сыграли великолепно. Ребята полностью выполнили тренерскую установку. Играли правильно, рационально, играли в футбол, а не отбивались. Я отдаю должное Мирче Луческу, он много сделал для нашего футбола, для «Шахтера», но Турция сейчас не в том состоянии, наша задача заключалась в том, чтобы ждать своего момента.

    Очень правильно сыграли наши защитники. Получалась плавающая линия. Наконец-то по организации игры сборная приближается к той команде, которую я хочу видеть.

    Самое главное, что мы сегодня выиграли и подарили надежду. В Исландии нам нужна победа, так что нам нужно переключиться. Вылетаем в три часа дня, в воздухе проведем шесть часов. Матч будет тяжелейшим, после проигрыша Исландия будет жаждать реабилитации. Моя задача — успокоить ребят. Можно порадоваться, но ровно одну минуту. Завтра потренируемся, кто играл – проведет восстановительные процедуры», – рассказал Шевченко.

    После победы над турками украинцы возглавили свою отборочную группу.

    Источник: Footboom

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    xLINDAx
    1504390097
    Правильные мысли.., вся борьба ещё впереди. Молодцы - выиграли.
    Ответить
    Almazovich
    1504390870
    Молодцы - вперед!!!
    Ответить
    Garrincha58
    1504413019
    терпеть не могу хохлов неужели эти засланцы приедут к нам
    Ответить
    Gullit 76
    1504423738
    Теперь матч с Исландией становится решающим для Украины.Хорваты то перенесённый матч выиграют у Косово,да и смотрятся они посильнее всех в группе.
    Ответить
    cent58
    1504437478
    Правильно ! радоваться нечему , матч выиграл на самом деле замечательный , плохо видящий положения вне игры судья ! -майданутый видимо .
    Ответить
    dok66
    1504438745
    Выиграть у турков за счет двух "липовых" голов . Понятно , что нужно радоваться одну минуту . Надеюсь , Исландия поставит их на их законное место .
    Ответить
    ologreds
    1694992431
    numo518337
    Ответить