Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «У «Спартака» не такая уж хорошо отлаженная оборона»

    Бывший защитник сборной СССР и «Спартака» Евгений Ловчев оценил действия красно-белых в матче первого тура российской Премьер-лиги против «Динамо», который закончился со счетом 2:2. Он признал, что везение «Спартака» осталось в прошлом сезоне.

    – Пока у «Спартака» было преимущество, он играл с позиции силы, потому что и чемпионом, и обладателем Суперкубка России стал. Когда же стали заканчиваться силенки во втором тайме, все пошло не так. Все же 120 минут 4 дня назад – это многовато, тем более с равной командой, где напряг был большой. Кстати, перед матчем я предсказывал, что «Спартаку» на дерби не хватит эмоций – в точку попал. Но самое главное другое – я так давно в футболе, что знаю: если тебе где-то везет, то позже обязательно все случится с точностью до наоборот.

    – Вы как раз о том, что у всех на устах – красно-белое везение в минувшем сезоне во многом и сделало «Спартак» чемпионом?

    – Да, это всегда так бывает. Забиваешь какие-то чумовые голы на 93-й 95-й, а здесь тебе на 92-й обязательно вколотят. Чуть-чуть не хватило: один не доборолся, другой не дошел… В частности игрок, которого я могу отметить, как одного из лучших в этом матче «Спартака» – Мельгарехо. Он не пошел в борьбу, когда мяч выскочил из штрафной, мячик отдали вправо – и прошла передача.

    Но вообще-то «Динамо» очень хорошо было настроено на матч и, конечно, гораздо свежее, боролось до последней минуты. А для «Спартака» ничего страшного не произошло на самом деле – дерби есть дерби. Кто-то уже стал забывать это противостояние за год бело-голубых в Первой лиге, а оно всегда было ярким.

    В концовке вчерашнего матча «Спартак» ни одной атаки не провел – только отбивались ребята. А когда ты отбиваешься, все равно рано или поздно пропустишь. Тем более у «Спартака» не такая уж хорошо отлаженная оборона. Здесь можно разбирать разные ошибки. К примеру, Ещенко опять не закрыл дальнюю позицию, и совершенно свободный игрок соперника вначале упал, а потом уже лежа затолкал решающий мяч в ворота. Это нормальная вещь со «Спартаком». Наша команда сейчас выигрывает, когда мяч отводят со своей половины поля, а еще лучше – из своей штрафной в чужую. Пока это происходит, то можно ждать, что «Спартак» забьет, а когда соперник приводит игру к нашей штрафной, то обязательно кто-нибудь из защитников ошибется.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    insider_retro
    1500615661
    Серьёзный человек, а всё сводит к отсутствию везения, ошибкам обороны и отсутствию эмоций..... Одна игра - это эпизод общей картины сезона... Просто коллективно у многих не пошло в этой игре в определённый момент... Потеряно 3 очка, но получена встряска, которая может подпитывать спортивное рвение ещё полсезона.... Думаю, руководство и игроки сделают выводы....
    Ответить
    Диктор
    1500617817
    Просто не нужно было играть на удержание счета вот и все.
    Ответить
    Вадим 1972
    1500618583
    Да пока ещё с обороной, не всё в порядке. Когда начинают давить, начинается паника. Значит надо не на отбой в концовке играть, держать нить игры до конца матча.
    Ответить
    Одинокий волк Маквейд
    1500620104
    И оборона не бетон, и вратарь не фокусник, и полузащита проходная, и напы мазилы. В это же время в прошлом году писали все то же, однако, подождем 5-6 игр.
    Ответить
    Сибирь за Спартак
    1500620559
    В прошлом году пропустили наполовину меньше чем в позапрошлом, прогресс виден даже без супер приобретений. Джикии наиграть партнера и все будет гуд.
    Ответить
    Svoysvoemubrat
    1500621452
    Напрягает чехарда в защите: травмы, дисквалификации. Будет стабильная линия - будет защита, итальянец научит, а если они за два сезона ни хрена не поймут, гнать в шею.
    Ответить
    MARSIanins
    1500629609
    Охх какой это кайф заходить на бомбардир после Соккера: никакого тупого хейта, люди пишут объективно и спокойно. В общем одно удовольствие
    Ответить
    APchelov
    1500629904
    Ну сыграл Спартак вничью. И что? А ловчев разошёлся так, словно десятый тур, десятое место. Лишь бы попиздеть
    Ответить
    PNZ1985
    1500643712
    только школота делает вывод по одной игре... а это видимо маразм!)
    Ответить
    ologreds
    1694992719
    numo513656
    Ответить