Моя команда
    Все новости

    Лунев назвал Гончаренко топ-тренером

    Голкипер «Зенита» Андрей Лунев вспомнил о совместной работе в «Уфе» с бывшим главным тренером этой команды Виктором Гончаренко, который сейчас возглавляет ЦСКА. По словам вратаря, этот специалист очень здорово подходит к теоретическим занятиям.

    «Супер! Такого тренера в моей карьере еще не было. С ним настолько комфортно, что, даже не играя, испытываешь положительные эмоции. Каждое утро просыпаешься и с удовольствием спешишь на тренировку. Гончаренко – топ-тренер. Он как Супермен. Не удивлюсь, если у него тоже есть какие-то сверхъестественные способности. Очень крутой мужик! Надеюсь, мы с ним еще когда-нибудь пересечемся.

    Когда Гончаренко пришел в «Уфу», столько беготни было – кошмар. Потом заехали на сбор в Кратово – пошла теория. Садились у проектора, и он показывал разные картинки, не связанные с футболом. Грубо говоря, стая рыбешек и одна большая рыба. Виктор Михайлович спрашивает: «Что видишь на этом слайде? А ты?» – и так у всех по очереди. Выслушав мнения ребят, свое Гончаренко оставил при себе. На следующий день интересуется: «Подумали? Что теперь об этом думаете?». Только после этого свой вариант раскрыл.

    Если мелюзга объединена одной целью, сообща может и такую рыбину слопать. Вроде бы банальные вещи, но они способствуют созданию нужного настроя. На теоретических разборах Гончаренко настолько четко все объяснял, что никому не нужно было повторять дважды. Возьмем Слая – значимая для «Уфы» фигура. Думаю, и в более сильной команде не потерялся бы. Но был момент, когда Виктора Михайловича перестало устраивать его отношение к делу. Тренер прямо сказал: «Ты даешь команде 20 процентов от своего потенциала, а я хочу, чтобы выкладывался минимум на 80. Пока не изменишься, играть не будешь» – и посадил на скамейку. Слай обижался. Они по два-три часа беседовали. Как Игбун потом заиграл, все прекрасно видели», – рассказал Лунев.

    Напомним, что 25-летний голкипер перебрался из «Уфы» в «Зенит» в прошедшее зимнее трансферное окно.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zatonn
    1496218881
    А в Беларуси Гончаренко не оценили. Беда-печаль.
    Ответить
    prtcs
    1496227871
    В Беларуссии нет таких зарплат и профессионального роста, так что у его все должно быть хорошо.
    Ответить
    Dmirubo
    1496230554
    Не зря он теперь тренирует ЦСКА
    Ответить
    ologreds
    1694993029
    numo508413
    Ответить