Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Думаю, «Зенит» ждет серьезное перестроение – полсостава можно смело менять»

    Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев выразил мнение, что «Зениту» предстоит кардинально менять состав в летнее трансферное окно. Ветеран отметил и негативное влияние на команду поведения главного тренера Мирчи Луческу.

    «Зенит» непонятен. И каждое последующее выступление тренера еще больше снимает ответственность с игроков за результат. У Луческу виноваты все, кроме своих футболистов. Поэтому у команды и нет воли. Она может выйти и провести хороший матч, а может — провалиться.

    Жалко ли кого-то из игроков «Зенита», что они могут пропустить вторую Лигу чемпионов подряд? Нет, ни к кому особенного сочувствия нет. Дзюбе? В нынешнем сезоне он играет средне. Кокорину? Он теперь не интересен ни мне, ни сборной.

    Думаю, после этого сезона «Зенит» ждет серьeзное перестроение – полсостава можно смело менять. И руководство клуба вряд ли будет жалеть денег, чтобы вновь сделать «Зенит» чемпионом. Но надо думать, что делать с российским костяком команды – он не соответствует уровню иностранцев», – заявил Ловчев.

    «Зенит» по итогам текущего сезона рискует не попасть в Лигу чемпионов. Команда перед заключительным туром РФПЛ идет на третьем месте, отставая от ЦСКА на одно очко.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dok66
    1495357676
    И так все ясно с Зенитом , что обсуждать . Когда начнутся преобразования в команде , тогда и интересно будет по обсуждать .
    Ответить
    arman_bas
    1495358079
    Все верно сказано
    Ответить
    BarStep
    1495358415
    Господин Ловчев "помог" кардинально поменять состав и игру Спартака, ЦСКА..., теперь взялся за Зенит. Получается ведь у "специалиста"..., может быть ему следует обратить свое внимание на нижнюю часть таблицы..., и глядишь у нас появится такой достаточно сильный чемп...
    Ответить
    bset
    1495358600
    Вот как раз надо наигрывать одних и тех же игроков. Пример - ЦСКА. А заново весь состав собрать - результата сразу не будет. 2-3 года надо отыграть им вместе. Вон попробую в одну команду поставить Роналду и Месси. Так они на поле с ходу не поймут друг друга. А тут игроки среднего уровня. Единственное, тренера нужно другого. С этим ничего не добьешься. Надо внутри клуба разбираться, кто виноват, из-за кого проиграли. Для СМИ "У нас что-то не получилось. Будем разбираться"
    Ответить
    ufos73
    1495358887
    Не правильно так говорить, правильно говорить, это нас ждет серьезная встряска, когда осенью будет смотреть на счета за газ...
    Ответить
    eleng
    1495361644
    Даже с текущим составом, Зенит будет мощной командой при нормальном тренере...
    Ответить
    Диктор
    1495362816
    И начинать надо с тренера.
    Ответить
    mik1954
    1495371306
    Да првв он парни, именно половину состава нужно сливать... типичный балласт...
    Ответить
    neveldomha
    1495434372
    Единственный положительный момент в том, что спартак попал в ЛЧ, это то, что позор от полного сокрушительного провала не будет связан с Питерским клубом. При том, что спартак за последнее время никогда не играл на два фронта. Ровно такой же провал его ожидает и в чемпионате. Для Зенита эта пауза скорее на пользу.
    Ответить
    ologreds
    1694993088
    numo507403
    Ответить