Введите больше 2-х символов

Мостовой заявил, что основная причина победы «Спартака» в РФПЛ – слабость конкурентов

8 мая 2017, 01:10
24

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой назвал причины, по которым красно-белые досрочно гарантировали себе победу в чемпионате России. По мнению Мостового, столичный клуб выиграл РФПЛ благодаря слабости главных конкурентов – «Зенита» и ЦСКА.

«Здесь много факторов, основной – слабость конкурентов, прежде всего, «Зенита» и ЦСКА. Уход Халка и Ахмеда Мусы вновь подтвердил, что звезды есть звезды, а у нас их и так немного. Сразу можно было сказать, что команды потеряют во многом, хотя многие говорили, что «Зенит» начнет играть в более комбинационный футбол, что-то еще там придумывали, но такого футболиста, как Халк, который забивает 20 мячей и отдает 20 передач, «Зенит» больше не найдет. Да, они поиграли три-четыре игры, а потом стали выглядеть беспомощно, они привыкли, что Халк берет мяч, обыгрывает троих, бьет или отдает голевую передачу, сейчас такого нет, поэтому «Зенит» и столкнулся с трудностями.

Хотим мы этого или нет, но когда-то «Спартак» должен был стать чемпионом, тем более сейчас все сложилось – построили новый стадион, купили хороших футболистов, укрепились зимой, а ведь кто-то игроков терял в это время. Ну и хочется отметить главного тренера, который внес свою лепту. Когда он пришел в «Спартак», многие и не знали, кто он такой, но обстоятельства сложились как нельзя лучше. Браво, Каррера, браво, «Спартак», – сообщил Мостовой.

Источник: ТАСС
Комментарии (24)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
батог
1494219738
Саша, Спартак как барса в испании,да? Остальные все слабые?
Ответить
sochi-2013
1494220685
ЛЧ расставит всех по местам. Если же Зенит договорится с Бердыевым, то и тренера N1 в РФПЛ узнаем.
Ответить
Кинстифа
1494221382
слабость конкурентов... бред... чемп выигрывается не 2-3 играми Посмотри сколько очков набирали чемпионы в последние 5 лет...
Ответить
nirita
1494221907
Не ожидал такого от Мостового.
Ответить
MURAD F. A.
1494227489
все сложилось в пользу спартака. победителя не судят.
Ответить
Sanches 1204
1494227631
Спартак укрепился,конкуренты ослабли,Мостовой прав!Спартак с чемпионством!
Ответить
Kokmarov
1494228774
Да и слава богу, что Зенит продал Халка. С его приходом комбинационная игра пропала, а вернуть ее надо постараться. А Спартак в этом году заслужил победу в чемпионате, а "слабость соперников", так и ЦСКА выигрывал потому что Зенит и Спартак в тот год слабее были.
Ответить
serppion
1494236850
Из всей мостовятиной хренятины верно одно - звезды есть звезды и, они делают результат. Ура Спартаку! Ура Антохе Промесу!
Ответить
мы_не_рабы
1494238081
Не согласен. Кроме Зенита есть ещё 14 клубов. Прошлый сезон с Халком, Витселем и Гараем Зенит закончил третьим, Ростов чуть не стал чемпионом, напугав "сильнейшие клубы" так, что пришлось на мельдоний проверять игроков Ростова. ЦСКА, по понятным и объяснимым причинам, не мог тратить деньги, но всё равно выиграл чемпионат, так сказать на багаже опытных игроков. Причём Муса, не Думбия, а просто хороший игрок по меркам РФПЛ. Или сезон 14-15, когда ЦСКА продав Думбия, лишился ударного форварда, А Спартак Якина играл молодёжным составом. Всё относительно. В любом чемпионате кто-то сильнее, кто-то слабее на данный момент. В этом сезоне не было задачи стать Чемпионом, и видимо это раскрепостило ребят. А когда Чемпионство само идёт в руки, с помощью соперников, зачем отказываться?
Ответить
shpilman
1494255294
Также можно говорить про Томь, главный причиной вылета из РФПЛ это сила соперников, вот например в Спартак пришли Самедов Адриано и тд, в Зенит пришел Иванович.
Что за бред блин, всегда кто то сильнее кто то слабее.
Из Зенита вообще можно 2 состава сделать.
Ответить
Главные новости
Все новости