Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Спартак» и Каррера сошлись по темпераменту, по духу»

    Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев раскритиковал игру в обороне столичного клуба. Он отметил, что мотивации главного тренера команды Массимо Карреры при этом хватает, чтобы лидировать в чемпионате с солидным отрывом.

    «Всю весну говорил, что «Спартак» будет чемпионом. Но при этом я не вижу какой-то выстроенной игры у команды. Такой, которой восхищаюсь, например, у «Ростова». Одни и те же ошибки в защите, совершенно непонятно строится атака.

    Сразу уточню: я не говорю о «Спартаке» плохо. Во все времена он был командой очень духовитой. И это самое главное, что понял Каррера. «Спартак» и итальянец сошлись по темпераменту, по духу. Но я всегда очень внимательно отношусь к тому, что футболисты говорят о своих тренерах. Когда «Спартак» тренировал Карпин, футболисты в интервью ни разу не сказали, чему он их научил. Они говорили одну фразу: «Он очень сильный мотиватор». Сейчас футболисты говорят то же самое. И оказывается, что в нашем чемпионате можно одной только мотивацией привезти конкурентам за полкруга до конца чемпионата 8-10 очков. При качественном составе, конечно, а у «Спартака» он, на мой взгляд, лучший в РФПЛ.

    Но не вижу, чему тренеры научили защитников команды. Как была паника, так она почти при каждом навесе с фланга и возвращается. Как менялись в обороне только номера и фамилии на футболках, так они и продолжают меняться. Посмотрите, кто начинал чемпионат и кто заканчивает. Да, команда стала больше времени проводить в атаке, но по европейским меркам и нападение выстроено средне. И тогда я с тревогой задумываюсь о том, что ждет сегодняшний «Спартак» в Лиге чемпионов», – сказал Ловчев.

    После 26 туров «Спартак» лидирует в турнирной таблице российской Премьер-лиги, опережаю «Зенит», идущий вторым, на восемь очков.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Архипелаг Гуляк
    1494060810
    Из говна пулю не слепишь.
    Ответить
    NEON-SM
    1494062165
    конечно страшно в лиге чемпионов, само собой эта лига и наш рфпл это небо и земля, хочется верить что в следующем сезоне спартак приобретёт несколько хороших футболистов под лигу, получше начнут понимать друг друга, защита требует укрепления, а пока радуемся победам в чемпионате, давненько не давали повода
    Ответить
    Mahone
    1494062626
    Посмотрим,что сулит нам в Лиге Чемпионов!!!!!!!!!! Будет болеть вся Россия и КАзахстан,укрепить состав,оборону и нападение и думаю мы конкуренты любому сопернику,главное ,что бы колени не дрожали!!!!!!!!!!!!
    Ответить
    slavа0508
    1494064182
    Ну для ЛЧ нужно уселение,,,,а пока главное чемпионат России выиграть,,,,а для ЛЧ ну не доросли наши клубы даже Зенит имея мешок госденег с Халком и Витселем в составе,не чего там не добился,,,,,что тогда уж говорить про остальных
    Ответить
    VVM1964
    1494064489
    КОМАНДА КАРРЕРЫ СТРОИТСЯ ПЕРВЫЙ СЕЗОН И УЖЕ БЕЗ 5 МИНУТ ЧЕМПИОНЫ . НИКТО НЕ ГОВОРИТ , ЧТО ИГРА СПАРТАКА ИДЕАЛЬНА , НО НАДЕЮСЬ РАБОТА ( А ОНА ЕСТЬ ) И ДАЛЬШЕ БУДЕТ ИДТИ В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ ( А ОНО НА МОЙ ВЗГЛЯД ВЫБРАНО ВЕРНО ) И СПАРТАК ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ СВОИМ ЕДИНОЛИЧНЫМ ЛИДЕРСТВОМ . ПРОБЛЕМЫ В ОДНОЧАСЬЕ НЕ ИСЧЕЗАЮТ .
    Ответить
    Д Альбертини
    1494066366
    Сначала говорили вот станут ли чемпионами... Чемпионство близко, тур-два и формальность. Щас говорят, что им и как придется в ЛЧ... О чем еще можно по говорить, кто что предложит?)))
    Ответить
    Бульба
    1494070525
    Вперёд ГазМяс вперёд родной)
    Ответить
    ВасяК
    1494075177
    Е.С.Ловчев, когда у нас была сильная оборона,полузащита да!!!
    Ответить
    ologreds
    1694993197
    numo505798
    Ответить