Моя команда
    Все новости

    Григорян: «Не вижу ничего особенного в нынешнем «Зените»

    Главный тренер «Анжи» Александр Григорян выразил мнение, что «Зенит» в своем нынешнем состоянии не выделяется ничем особенным. По словам российского специалиста, он недоволен ничейным результатом (1:1) против петербургского клуба в матче 22-го тура РФПЛ.

    Напомним, Григорян стал главным тренером «Анжи» зимой 2017 года. Ранее сообщалось, что 50-летний специалист может возглавить «Рубин».

    – При вас команда провела 10 матчей, одержала две победы, проиграла пять встреч и три свела вничью. Как оцените этот результат?

    – Как неудовлетворительный.

    – Самокритично…

    – Реалистично. Много поражений. Я же достаточно много игр провел против клубов премьер-лиги, работая с командами первого дивизиона. И, кстати, больше половины матчей мы выигрывали. И если у соперников больше так называемых – именно, так называемых – квалифицированных футболистов – это не повод им уступать! Есть много факторов, помимо исполнительского мастерства, за счет которых можно матч свести хотя бы вничью. У нас были откровенные провалы.

    – Например?

    – Взять, к примеру, мой первый матч в премьер-лиге в качестве тренера «Анжи». Против «Рубина». Мы не забиваем пенальти, не реализовываем три стопроцентных момента, у нас удаляют игрока. В конечном итоге пропускаем и уступаем. Такие матчи, уверен, нельзя проигрывать.

    – Зато здорово смотрелись в матче с «Зенитом».

    – Послушайте, ну что значит «здорово»? Мы же в концовке упускаем три реальнейших шанса увезти из Питера три очка! Ну вы о чем?!

    – Но это все-таки «Зенит».

    – Да какая разница? Мы играли с «Краснодаром». Тактический план на матч не удался. Почему? Так, как владеет мячом «Краснодар», больше не умеет делать никто. Ни «Спартак», ни кто-то еще.

    – А «Зенит»?

    – В нынешнем его состоянии я не вижу ничего особенного в этой команде. Считаю, мы были обязаны доводить дело до победы. Могли выиграть убедительно. Но этим шансом не воспользовались…. В общем, я не удовлетворен результатом. Да и никто не удовлетворен. Ни руководители, ни футболисты, ни болельщики.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    shinnik
    1493827257
    Ара,пиздуй Бешикташ тренировать. Там хоть вякать без конца перестанешь,Великий тренер девочек...
    Ответить
    zadira56
    1493827728
    Дорвался до ПЛ
    Ответить
    paracetamol
    1493829307
    При вас команда провела 10 матчей, одержала две победы, проиграла пять встреч и три свела вничью. Какого же кера ты лезешь оцениватьЗенит?
    Ответить
    Lenin26
    1493832598
    Отчасти прав,нынешний Зенит не чего особенного не показывает,нет дриблинга ,нет ударов,нет игры да же элементарно в стеночку,только есть индивидуально сильные игроки,а последнее время и это с трудом просматривается,в последней игре только Шатов понравился своей креактивной игрой.
    Ответить
    Nevsky_RU
    1493833996
    Максималист с плачевным результатом. Можно по другому назвать - теоретик, лажающий на практике. Настрой то хороший, да вот только к нему тренерское мастерство прибавить следует))
    Ответить
    krokodail
    1493845477
    Ничё особенного в Зините нет,гавно,как говно.
    Ответить
    ologreds
    1694993214
    numo505542
    Ответить