Моя команда
    Все новости

    Будущей зимой на «Фиште» могут провести матчи клубы РФПЛ

    Клубы РФПЛ могут провести несколько игр на сочинском стадионе «Фишт» в период зимней паузы в сезоне-2017/18, заявил руководитель арены Олег Кравченко.

    «Мы ведем переговоры с рядом команд, может быть проведем несколько матчей в зимний период. Нам же надо как-то зарабатывать деньги. Тогда будем этим заниматься и выстраивать так работу.

    Стадион не подходит для РФПЛ, потому что там требуются заградительные сети на секторах, жесткое разделение. У нас такого нет, потому что соревнования под эгидой ФИФА не подразумевают разделение фанатских секторов.

    На западной трибуне есть помещение с видеостеной с семью сотрудниками, которые перманентно осматривают весь стадион. Если они видят какое-то движение, камера моментально выхватывает провинившегося, а высокоскоростной принтер сразу распечатывает изображение высокого разрешения, на котором можно увидеть лицо нарушителя. Также есть два помещения для полиции и сотрудников ФСБ, которые на выходе могут задержать хулиганов», – сказал собеседник.

    Напомним, первый футбольный матч на «Фиште» состоится во вторник, 28 марта, когда сборная России встретится с Бельгией в контрольном поединке. Летом нынешнего года на стадионе пройдут встречи Кубка конфедераций, а еще через год – матчи мирового первенства.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Тяп-Ляп.
    1490635444
    В следующем столетии,на стадионе Крестовский,могут провести матчи клупы Северо-Западной зоны втордива.
    Ответить
    Мары
    1490644800
    Меня интересует каверзный вопрос, а на Крестовском когда нибудь матчи будут ? Или там канализация опять батутом накрылась?
    Ответить
    Bivaliy67
    1490651563
    А ничего что хулиганьё стадионное, как правило, в масках вершат свои деяния..?
    Ответить
    ologreds
    1694993469
    numo501671
    Ответить