Моя команда
    Все новости

    Амир Натхо: «Месси – обычный человек, ничего особенного. Не инопланетянин»

    Полузащитник «Локомотива» Амир Натхо рассказал о своем нахождении в «Барселоне», а также об общении с лидером каталонцев Лионеле Месси. По словам хавбека, во время выступлений в Испании он скучал по России.

    – «Барса» – это космос?

    – Я не могу сказать, что уровень игроков у нас и там в 15-16 лет сильно отличается. Просто после 16 лет отношение к игрокам становится более персонализированным: за каждым внимательно следят и работают над тем, чтобы они прогрессировали. А главное, доверяют: без ошибок ведь не бывает. Молодой игрок проходит через них вместе с поддержкой от клуба. И все получается.

    – Тем не менее, вы вернулись в Россию.

    – Во-первых, я перешел в большой столичный клуб – ЦСКА. Во-вторых… Мне не очень комфортно было в Испании. Да, наверное, многие могут покрутить пальцем у виска, но это правда. Здесь все родные и друзья, без них очень тяжело. Конечно, я выучил испанский, но это не равно найти друзей.

    – Скучали?

    – Очень. Для меня важно быть рядом с близкими людьми. Долгое время я не могу без них. Если оставить за скобками футбол, то два года в «Барсе» были не самые счастливые. Для меня Майкоп и Краснодар гораздо ближе по душе.

    – А как же возможность познакомиться с Месси?

    – Да мы успели не только познакомиться, но и регулярно перекидывались приветственными фразами на тренировках: «привет», «пока», «как дела?». Он – скромный обычный человек, ничего особенного. Не инопланетянин. Три раза меня приглашали на занятия вместе с основной командой клуба.

    Источник: ФК «Локомотив»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Юрэс
    1490121728
    Да ну них. .....я себе! !!!!!! А я думал инопланетянЕН
    Ответить
    ologreds
    1694993509
    numo501056
    Ответить