Моя команда
    Все новости

    Гунько: «Не сказал бы, что Кутепов – медленный футболист»

    Главный тренер «Спартака-2» Дмитрий Гунько оценил выступления футболистов Дениса Давыдова и Ильи Кутепова. По словам специалиста, оба игрока имеют все для того, чтобы заиграть на высшем уровне.

    – Год назад вы назвали Дениса Давыдова одним из самых ярких молодых игроков РФПЛ. Почему он не раскрывает свой потенциал?

    – Денис по праву считается талантливым футболистом. Обладает всем необходимым набором качеств, чтобы играть на высоком уровне. Но на игру молодого игрока влияет много разных факторов. И Денис попал под пресс этих факторов. Не сомневаюсь, он справится со всеми сложностями и выйдет на свой настоящий уровень.

    – Молодым игрокам реально пробиваться в первую команду при нынешней конкуренции?

    – На примере Кутепова мы видим, что это возможно. Он прошел путь от молодежного «Спартака» до основной команды, вызывается в сборную. Так что путь есть. И футболисты видят, что должны прикладывать максимум усилий, не размениваться по мелочам в бытовом плане, а быть профессионалами. Этого зачастую не хватает молодым игрокам.

    – Кутепов пока единственный пример футболиста, прошедшего все ступени вертикали. Это хороший результат?

    – Да. «Спартак-2» существует четвертый год. Подготовить за это время футболиста на столь дефицитную позицию, как центральный защитник, мне кажется неплохим результатом. Есть также те, кто на подходе – дальше многое зависит от самих игроков. Система уже дает результат.

    – Игорь Чугайнов считает, что Кутепову не хватает скорости. Надуманно?

    – Есть масса примеров центральных защитников без выдающихся скоростных данных, но обладающих прекрасным игровым мышлением. За счет чтения игры, выбора позиции они нивелируют недостаток скорости. Но я бы не сказал, что Кутепов – медленный футболист, – медленнее, например, Боккетти или Таски. Он может уступить в скорости отдельно взятому нападающему, но за счет игрового мышления это сгладит.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Nesterenko
    1485679636
    Бомбардир, заголовок и содержание не соответствует друг другу. Причем такое на сайте систематически . Хватит дурака валять!!!!
    Ответить
    mederator
    1485680713
    Где хоть набрали этих журналюг ?
    Ответить
    Artemka69
    1485682859
    Заголовок как всегда!!!!!
    Ответить
    Диктор
    1485684353
    Название статьи одно-а содержание прямо противоположное.Позор вам писаки.
    Ответить
    Freux
    1485688673
    заголовок не совпадает со статьей...
    Ответить
    ologreds
    1694993864
    numo495501
    Ответить