Моя команда
    Все новости

    Баптиста считает Кариоку одним из самых выдающихся бразильцев, выступавших в РФПЛ

    Бразильский полузащитник Жулио Баптиста заявил, что бывший полузащитник «Спартака» Кариока, наравне с Вагнером Лавом и Халком, был одним из самых выдающихся бразильских футболистов, выступавших в чемпионате России.

    «Россия всегда была гостеприимной, ваша страна часто принимает бразильских футболистов.Здесь играли такие выдающиеся игроки, как Вагнер Лав, Халк, Рафаэл Кариока, Виллиан, и это очень хорошо: они оставили здесь свой след – в чемпионате в целом и в командах, за которые они играли. Выступление в вашем чемпионате помогло как бразильцам, которые уже здесь играли, так и тем, кто только раздумывает над переездом сюда, так как они знают, что бразильцы уже здесь побывали и смогли оставить свой след.

    Очень важную роль играет адаптация и то, как игрок воспринимает страну, в которую он приезжает, ее культуру. Что касается Кариоки, может, у него пошло все не так именно из-за адаптации, может, по другим причинам, которые нам неизвестны. В любом случае, он – очень хороший игрок, который смог отлично проявить себя в Бразилии», – сказал Баптиста.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ViktorMG
    1480350162
    Если бы не его пофигизм, то может быть и лучший.
    Ответить
    luke-c1
    1480354015
    Дуду и Жо хороши были
    Ответить
    turist82
    1480356876
    Когда Кариока был в ударе - он феерил просто. Но такое было не так чтоб часто..
    Ответить
    ivanthebest
    1480361608
    Талант Кариоки был виден невооружённым глазом, но только по полю он всегда ходил с фэйсом как-будто ему 3-литровую клизму перед матчем впаяли...
    Ответить
    ologreds
    1694994239
    numo489277
    Ответить