Моя команда
    Все новости

    Рыжиков: «Кажется, что Бог или Аллах мстят «Рубину» за такое расставание с Бердыевым»

    Голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков поделился подробностями ухода главного тренера Курбана Бердыева из казанской команды в 2013 году.

    — Почему «Рубин» вышел из борьбы за чемпионство еще при Бердыеве? Боролись только за еврокубки, за выход в Лигу Европы.

    — Вот вам выиграешь два раза чемпионство, и вы хотите каждый год выигрывать. Реально смотрите на вещи, хорошо? И «Спартак», и «Зенит», и ЦСКА — у них возможностей всегда больше было. И не только финансовых. Мы ведь сейчас даже в еврокубках не играем. Правильно? Ну вот видите. А тогда мы 7 лет подряд в еврокубках были. Есть от чего отталкиваться и что сравнивать. Дай Бог, чтобы в этом году все запланированное нашим руководством выполнилось. А после 2011-го никаких провалов у нас не было!

    — А если честно, как восприняли уход Бердыева лично вы?

    — Шок!

    — Тогда казалось, что тот «Рубин» уже в следующем сезоне боролся бы за трофеи. Потенциал той команды был выше чемпионской 2009 года?

    — Очень жаль, что вашего голоса не присутствовало на попечительском совете. Знаете как, если бы да кабы, но я могу сказать, что мы реально бы боролись за победу в Лиге Европы. Если совсем откровенно сказать, думаю, что в руководстве «Рубина» побоялись оставлять Бекиевича до лета, потому что он мог выиграть что-то.

    — То есть?

    — Потому, что потом выпнуть его нельзя было бы! Вот почему! Это мое личное мнение. Я думаю, что они испугались, что лучшего момента не найдут. Ведь команда шла на 9-м месте. Мы три победы одержали, перешли на новую схему и «Бетис» бы прошли.

    — Получается, что выгнать Бекиевича была самоцель, что ли?

    — Ой, спросите это у руководства. Я и так очень много сказал.

    — После увольнения Бердыева «Рубин» не может вернуться на свой уровень, да и вообще на серьезный уровень. Почему? Проклятие четок, может?

    — Не знаю. Мне иногда кажется, что «Рубину» мстит Аллах или Бог за то, что с таким человеком заслуженным так расстались. Сегодня ты царь, а завтра тебя выпнут, как прокаженного, и еще грязью польют. Так что, может, за это «Рубин» и расплачивается. С другой стороны, жить с одним тренером 11 или 12 лет, а потом перестроить фундамент заново — всегда сложно. Пока стройка у нас тяжело получается. Наше дело исправлять, трудиться на благо «Рубина». Пока все сложно. Да, был у нас год, когда заняли 5-е место при Саярыче, и потом опять провал, и на второй год тоже. Не так хорошо получается, как хотелось бы. Ну, будем стараться. Руководство республики все для этого делает. Так что остается только подправить результат самую малость.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kykyi
    1476700059
    К сведению Рыжикова, Бог и Аллах одно и тоже лицо, пророки разные.
    Ответить
    alex kidn
    1476704796
    Рубин средняк, как не крути
    Ответить
    sprint5
    1476705222
    все по делу
    Ответить
    qweewqqweewq
    1476706926
    Ибра в курсе? ))
    Ответить
    Тraumtanzеr
    1476707352
    Аллах Иисусович Кадыров.
    Ответить
    barbardir
    1476713048
    Рубин перестал расти под руководством Бердыева, пошел спад. Его не после первой неудачи выперли, он года два провалил. А увольняли его тогда, когда до зоны вылета было рукой подать. Так что абсолютно логичное, на тот момент, решение руководства
    Ответить
    rubinovyi2
    1476722882
    Сначала Гек,теперь Серега..,видимо накипело,наболело и прорвало.
    Ответить
    Юрий Крутько
    1476728271
    Большая ошибка Рубина уволить Бердыева.Да, был спад,но такому ТРЕНЕРУ надо было дать еще времени,а руководство, видимо,вставляло палки в колеса, и вот результат, прошло 10 туров,а игры то нет...
    Ответить
    Aztec58
    1476736724
    Блин, о чём он говорит? Рубин посыпался ещё при Курбане.
    Ответить
    ologreds
    1694994509
    numo484843
    Ответить