Моя команда
    Все новости

    Грасия: «Не считаю российских футболистов ленивыми, они трудолюбивые»

    Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия перед матчем с «Зенитом» признался изданию «Реальное время», что не считает российских футболистов ленивыми.

    — В России есть стереотип, что российские футболисты ленивые и непрофессиональные. Вы согласны?

    — Быть может, эти качества относятся к каким-то другим командам, но не к нашей. У нас футболисты не такие.

    — Все без исключения?

    — Есть менее активные, но такие характеристики к ним не относятся. Напротив, если бы мне нужно было охарактеризовать парой слов российских футболистов, я бы сказал работоспособность, конкурентоспособность и большое желание работать. Не считаю их ленивыми, они трудолюбивые.

    — Летняя трансферная компания в новинку для вас. Ваши команды обычно игроков продавали, а «Рубин» — покупает. Что-то новое для себя открыли?

    — У нас в составе очень много футболистов. Некоторые сначала тренировались отдельно от команды, потом присоединялись. Некоторых нельзя было заявить. Некоторые были не готовы физически. Поэтому в первых матчах не смогли показать тот уровень, на который мы способны. Надеюсь, со временем ситуация будет улучшаться, игроки наберут свою максимальную форму. В целом, я доволен командой и составом. Дальше будем смотреть, какие позиции нам нужны. Сейчас в клубе очень много игроков, это тоже надо будет в будущем корректировать.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дон Посей
    1474292541
    "смогли показать тот уровень, на который способны"- эти качества относятся к каким-то другим командам. Считаю их ленивыми. Охарактеризовать парой слов российских футболистов - не готовы физически, много игроков, это тоже надо будет в будущем корректировать. Ничего личного, все слова тренера команды. С ув.
    Ответить
    Aztec58
    1474315259
    Дипломат, блин.
    Ответить
    ologreds
    1694994706
    numo481876
    Ответить