Моя команда
    Все новости

    Маурисио: «При Луческу «Зенит» будет играть в совершенно другой футбол»

    27-летний бразильский полузащитник «Зенита» Маурисио сравнил нынешнего и прежнего наставников команды.

    — У каждого тренера своя философия. Я не могу вам сказать, что Мирча Луческу лучше Виллаш-Боаша, потому что оба были чемпионами. Луческу с «Шахтером» становился чемпионом Украины, а Виллаш-Боаш брал с «Порту» чемпионат Португалии и с «Зенитом» побеждал в РФПЛ. Конечно, они разные тренеры, и у каждого свои взгляды. Думаю, при Луческу мы будем играть в совершенно другой футбол, но что из этого получится — покажет только время.

    — Президент «Зенита» Александр Дюков заявил, что по определенным причинам вы не сможете сменить гражданство и выступать за сборную России. Проясните ситуацию.

    — Я сам этого точно не знаю. Многие люди говорят мне, что я смогу получить российский паспорт, но есть и те, кто говорит обратное. Сейчас я не представляю, как все сложится. Могу только сказать, что буду очень рад, если я стану россиянином и смогу выступать за сборную.

    — Станислав Черчесов, с которым вы два сезона работали в «Тереке», сейчас является главным претендентом на пост наставника сборной России. Как относитесь к его кандидатуре?

    — Он замечательный тренер. Все его команды очень дисциплинированные. Но есть много других людей, которые лучше знают, чья именно кандидатура — самый подходящий вариант для российской сборной. Но, конечно, Станислав Черчесов — очень неплохой вариант.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    волчарик
    1469445772
    и это радует
    Ответить
    Grelas
    1469447822
    В матче за супер-кубок результат порадовал, а игра оставила много вопросов. Креатива впереди очень мало, а вот защита отыграла очень хорошо. Посмотрим к чему нас приведет Цыган, будем надеяться на отличные результаты.
    Ответить
    BAIv
    1469450788
    вас хватило на 35 минут другого футбола в матче с ЦСКА, и пол команды сдохло..... здоровья вам однако!!!!!
    Ответить
    Lola00
    1469534113
    Будут носиться по полю как здесь: http://1000игр.рф/dlja_malchikov/futbol/odin_na_odin_superskorost
    Ответить
    ologreds
    1694995097
    numo475793
    Ответить