Моя команда
    Все новости

    Булыкин: «Люди, руководящие «Динамо», не до конца разобрались в футболе»

    Бывший нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин назвал вылет команды ФНЛ настоящим позором для истории клуба.

    – Это ужасно, вылет в ФНЛ наложил негативный отпечаток на «Динамо». Было больно и очень обидно, потому что я хотел помочь клубу, предлагал выход из сложившейся ситуации, но никто не послушал меня. Увы, люди, руководящие клубом, не до конца разобрались в футболе, из-за чего «Динамо» оказалось в плачевной ситуации, о которой предупреждали.

    – Вы будете работать в структуре «Динамо» в следующем сезоне, или вас по-прежнему не хотят видеть в клубе?

    – Никакой информации по этому поводу у меня нет. Я слишком много знаю про футбол, слишком яростно борюсь с серыми схемами в российском футболе. Видимо, многим это не нравится. Я хочу привнести европейскую модель футбольного клуба в Россию.

    – Какой выход вы предлагали руководству «Динамо»?

    – Это был план, состоящий из нескольких пунктов, по выведению команды и клуба из кризиса. Все это было реально воплотить в жизнь даже за 4-5 туров до конца чемпионата. К сожалению, в клубе все надеялись на авось. Но авось не случился. Теперь «Динамо» нужно работать с удвоенной силой, чтобы выбраться из первой лиги. Для этого в клубе обязательно должны быть 2-3 специалиста высокого уровня.

    Эти люди должны болеть за «Динамо» душой и сердцем, а не прийти только ради денег. Нужны грамотные специалисты и в менеджмент клуба, и в тренерский штаб, подобранные под идею, под дух «Динамо».

    В клубе должны быть две отдельные структуры – финансово-экономическая, в которой работают специально обученные люди, и спортивная. За нее отвечают 2-3 человека, которые совершают все трансферы, обсуждают стратегию на 5 лет. Исключая коррупционную составляющую, все решения надо принимать коллегиально. А не генеральному директору в одиночку, который в футболе не разбирается особо и не знает, кого и как покупать. В «Динамо» был бардак в менеджменте и до сих пор остался.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Black Giz
    1464588635
    Да у нас почти в каждом клубе такая хрень творится.
    Ответить
    Legioner-05
    1464590836
    Бардак
    Ответить
    BAIv
    1464593183
    зато к рукам хорошо прилипает
    Ответить
    МЕССІ
    1464594211
    пидори
    Ответить
    Диктор
    1464594328
    Очень похоже на правду.
    Ответить
    ologreds
    1694995482
    numo469566
    Ответить