Сарсания: «Зенит» в этом сезоне может ничего не выиграть»

31 января 2016, 12:52
5

Бывший спортивный директор "Зенита" Костантин Сарсания выразил мнение, что участие сине-бело-голубых в весенней стадии Лиги чемпионов может негативно сказаться на результатах питерцев во внутреннем первенстве.

"Опасения, что участие в Лиге чемпионов может помешать команде успешно выступить в чемпионате России, есть: ненормально, что команда с таким составом занимает сейчас шестое место. В 2008 году "Зенит" выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА, но занял в чемпионате пятое место, так как сил и эмоций на внутренний чемпионат не оставалось. Но тогда мы выиграли два очень престижных трофея, а здесь команда может не выиграть ничего.

Дальше четвертьфинала Лиги чемпионов команде будет пройти очень сложно. Это, конечно, достижение, но Кубок за это не дадут, а в чемпионате из-за этого можно потерять очки, которых потом не хватит... На данный момент ситуация выглядит сложной, поэтому руководство "Зенита" правильно делает, что привлекает в команду футболистов, которые могут помочь решить поставленные задачи", - отметил Сарсания.

Напомним, что после 18 туров "Зенит" занимает шестую строчку в турнирной таблице российской Премьер-лиги, имея в своем активе 30 очков. В 1/8 финала Лиги чемпионов петербуржцам предстоит сыграть в португальской "Бенфикой".

Источник: Р-Спорт
Комментарии (5)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Aztec58
1454237532
Вполне возможно!
Ответить
REDWHITE_
1454238851
зениту за 6-е место зацепиться бы))) и это будет успех!))) аха-ха
Ответить
gennadiy
1454249145
И будет по совести
Ответить
Konst77
1454251992
Когда WC-Арена достроят???
Ответить
Все новости