Моя команда
    Все новости

    Смолов, ты провалил ЧМ. Что делать теперь


    4.3
    Голосов: 26
    Есть только один способ исправиться.

    Для сборной России чемпионат мира завершен. Команда вылетела драматично и не облажалась там, где все постоянно ждали от нее провала. Сборная России игрой влюбила в себя тех, кто постоянно ее критиковал. Почти испанец Черышев доигрался до лучшего бомбардира сборной. Акинфеева сравнивали с изображениями на банкнотах, а в честь Дзюбы даже переименовали поселок. Теперь все закончилось, а главным виновником вылета назначили Смолова.

    Федор действительно виноват, но лишь перед самим собой. Перед чемпионатом мира он снимался в мотивационных роликах и был лицом российского футбола. Смолов написал проникновенное письмо о себе и России, куда должны приехали тысячи болельщиков со всего мира. И его слова о собственном пути действительно нужно показывать иностранцам, как рекламу русской жизни. Смолов сделал, чтобы заявить о себе перед всей Европой. Потому что о клубе из топовой лиги он мечтает прямо сейчас.

    Но Смолов провалился там, где должен был показать чудо. Из пяти мячей в ворота Саудовской Аравии Федор не воткнул ни одного, а потом сник из-за локальной неудачи. Зато его конкурент Дзюба обменялся приветствиями с Черчесовым и забил гвоздь, как только вылетел со скамейки. Смолов уже тогда проиграл конкуренцию настроению и нацеленности Артема, и место в старте больше не получал. После матча с Хорватией Федя один сидел на поле и переживал личную трагедию. За пределами поля не лучше – там его теперь ненавидят. Хотя и не все.

    В игре с Хорватией Федор Смолов не забил пенальти в послематчевой серии – его подсечка и есть единственный кошмар. На поле Смолов был одним из лучших, а по ходу турнира сильно прогрессировал. За 62 минуты матча с хорватами он выдал 74% удачных ТТД и замучил прессингом финалиста Лиги чемпионов Ловрена. С Испанией получалось хуже (46% ТТД), зато Федор наглухо прикрыл Бускетса. А вот пенальти не получился.

    Что теперь?

    Федя, нельзя сдаваться. Один турнир (даже такой) не поставит крест на карьере. Ты – лучший игрок предыдущего сезона РФПЛ, который уже несколько лет бьет бомбардирские рекорды в «Краснодаре». Тебя ждут в «Зените» и в «Локомотиве», поэтому будущее хотя бы в России уже обеспечено. Но к черту Премьер-лигу. Самой правильной реакцией сейчас – еще яростнее пробиваться к европейской мечте. Даже если сейчас на тебя выльют кучу незаслуженной или заслуженной грязи.

    «Благодарен, что эта ситуация произошла. Искренне надеюсь, что извлеку выводы и стану сильнее» (Федор Смолов)

    Мы по-прежнему в тебя верим и видим, как ты работаешь над собой. Не всегда выходит – но это нормально. В моменты, когда ничего не получается, важно втапливать до пола и переть без промежуточных остановок. Ты так уже делал, когда уходил из «Динамо» в скромный «Урал», где реанимировал почти умершую карьеру. Ты избавился от рекламной Лопыревой и ненужных тусовок, а с этим сразу пришли новые голы и личный прогресс. Ты не бросил «Краснодар» и стал надеждой страны, хотя никогда не был ее чемпионом. Ты выиграл в личном соревновании с самим собой и тащил партнеров вперед. Надо выиграть еще раз.

    Мужики – спасибо!

    Реакция России на сборную. Мы гордимся

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.3 Голосов: 26
    Комментарии (99)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ROMAN63new
    1531113777
    Смолов как раз не промахнулся с пенальти, он попал в створ. А вот Фернандес ударил мимо ворот , бездарно, по уходящей. Странно , обсуждают пенальти Смолова и ни слова о промахе Фернандеса.
    Ответить
    pro-vad
    1531122648
    Главное чтобы не накосячил после чемпионата. Не поехал бы с друзьями кутить или еще что выкинул в этом стиле!
    Ответить
    Torvald64
    1531129399
    "Но к черту Премьер-лигу. Самой правильной реакцией сейчас – еще яростнее пробиваться к европейской мечте. Даже если сейчас на тебя выльют кучу незаслуженной или заслуженной грязи." Ребята, ну какая европейская мечта? Человеку уже 28 лет - это означает, что уезжать в Европу можно было либо сейчас, либо никогда. А для этого надо было показывать свой уровень на ЧМ. Он не то, что ничего не показал, он вообще его провалил позорно так, что это видели абсолютно все. Никакой клуб более-менее высокого ранга с таким игроком связываться не будет. И исправить тут уже ничего нельзя. Даже если через 2 года на Евро сыграть здорово - это уже ничего не изменит, ведь там Смолову будет уже 30 - кому он нужен в таком возрасте? Ну в лучшем случае можно поиграть где-нибудь в Бельгии или Голландии - но это ведь не та Европейская мечта, о которой мы говорим, верно? Я думаю, единственное, на чем следует сейчас сконцентрироваться - это на игре в Краснодаре с тем, чтобы попробовать с этим клубом что-то выиграть. Доказать всем, что ты лидер и что ты вообще способен выигрывать хоть что-то. Потому что у меня сейчас сложилось ощущение, что Фёдор - это игрок, который не в состоянии в решающих матчах проявить себя. И я вот не уверен, что хочу видеть его в Локомотиве, куда его сватают.
    Ответить
    rsn21
    1531139321
    А что Смолов то, он показал свою среднюю игру, и хорошую для уровня РФПЛ. Он не виноват в проблемах сборной, как его учили и он учился так и показал. учили мазать и не достаточно тренировали попадать в створ, игра на лицо... Футбол - командная игра, а не одного человека. В поражении виноваты все в том числе и тренер... Лимит лишь бы не изчерпали еще на 32 года)) А так посмотрим что будет через 4 года, надеюсь будет лучше))
    Ответить
    Зенит 12
    1531237216
    Я горд за Сборную и за страну молорики не посрамили
    Ответить
    Смит Вессон
    1531384367
    При каждой игре нашей сборной, начиная с групповых, я молился чтобы Черчесов не выпускал его в игру. И каждый раз уважаемый Станислав Саламович хоть на несколько минут его выводил. Но на такой игре с Хорватами следовало все же стиснуть зубы и на зло рекламным Смоловским спонсорам отказать. Ну как минимум не выводить его на пенальти. Он же тормоз, лупанул ровно туда же, что и испанскому голкиперу, только тому чуть посильнее и поэтому пробил руки, а хорватскому мягонько в ладошки но туда же (они знали где его встречать). А как отклонился от меча от Вида, побоялся наверно наколочку на плече попортить. Если ты не кидаешься на мяч а отклоняешься от него чего ты путаешься под ногами защитников. Короче вся страна молилась чтобы не выпустили Смолова, а противники наоборот чтобы Смолов вышел и поиграл за них. В полуфинале наша команда должна была вынести Англичан, вся команда пахала как трактор на это, а этот один весь огород запорол красуясь. После игры я физически почувствовал оплеуху. Я не знаю но похоже что не показалось, то что его нет в команде, как то он все с краю стоял и о своем думал. Об этом надо говорить, а не толерантнечать, не то место и не то время замалчивать. ЭТО ЧМ в РОССИИ. И когда ты выносишь себя на поле ты осознаешь момент или идешь мимо. Сейчас самое время хотя бы уйти красиво, да вряд ли куда то возьмут, разве что совсем безглазые.....
    Ответить
    alex1951
    1531455464
    Чернильный Смолов - лишил Великую Россию полуфинала! Повинен в делах своих мерзких. Да придет Божья Кара и покарает неверного,пустившего под откос целую Державу!
    Ответить
    Swamp_07
    1531941101
    Все никак из головы не выходит-Зачем с Хорватами Черчес заменил Черышева?
    Ответить
    АндрейФКСМ
    1532511399
    Месси тоже облажался конкретно. И что теперь? Бывает всякое.
    Ответить
    АндрейФКСМ
    1532511450
    Думаю Федя себя ещё покажет в сборной!!
    Ответить