Моя команда
    Все новости

    «Локомотиву» все время что-то мешает. Он может проиграть чемпионство


    2.6
    Голосов: 10
    На команду давят со всех сторон.

    Пресс-конференция Юрия Семина после матча с «Краснодаром» веяла странностью. Там был диалог о пятой колонне и слухах, которые якобы влияют на настроение игроков «Локомотива». Алексея Миранчука отправляют в «Зенит» и «Краснодар», Анчелотти и Балотелли – в сам «Локомотив». Говорят, это команде мешает.

    Анчелотти сюда не приедет, Миранчук может уйти только по окончании сезона. «Локомотиву» надо побеждать здесь и сейчас, но решающий шаг сделать не получается. Безголевая и безвыигрышная серии команды достигли трех матчей. До титула остается два очка, но их еще нужно набрать. Семин акцентирует внимание не на том, но в чем-то он все-таки прав.

    «Локомотив» весь сезон побеждает вопреки обстоятельствам и всему, что происходит в команде. Помните наш материал о том, как Геркус пытался уволить Семина? У него не получилось по нескольким причинам. За Семина выступают болельщики, игроки и результат. Руководство свелось к нейтралитету, поэтому зимой Дзюбу в «Локомотив» не арендовали. Семин весь сезон играет своими кадрами, а «Локо» вообще не тратит деньги на усиление состава.

    Есть несколько причин, по которым «Локомотив» может за два ближайших матча проиграть титул:

    1) Смена руководства «Зенита» ведет к назначению Геркуса. Последний домашний матч сезона «Локомотив» проводит именно с «Зенитом». Санкт-Петербургу нужна победа для борьбы за попадание в Лигу чемпионов. Президент «Локомотива» в выигрыше при любых раскладах. Если его клуб проигрывает, то выезд в Тулу превратится для «Локо» в адовое испытание.

    2) Нападающие поймали спад формы. Лучший бомбардир команды Фарфан всего пару раз забил весной, а у Эдера и Ари за весь сезон только четыре мяча на двоих. Никакой перспективы для форвардов тут нет, но перестали помогать и Миранчуки. «Зенит» мало забивает, а у своих ворот играет надежно. В Туле сыграть в атаку будет сложно из-за возможного давления от результата.

    3) Плохие результаты давят на «Локомотив». «Понятно, что какие-то моменты в психологии есть, но все ребята опытные и все прекрасно понимают. Я уверен, что мы справимся с эмоциями и добьемся своего», – говорил Алексей Миранчук еще до матча с «Краснодаром». У игроков этого «Локомотива» слишком мало опыта чемпионских побед. Поэтому команда тормозит именно в час решающего шага, хотя преимущество еще остается.

    У «Локомотива» в этом сезоне уже пять поражений, а игра с «Краснодаром» отличается от остальных проигрышей. «Локомотив» Семина впервые в этом сезоне проиграл команде из первой пятерки. И по командному футболу все было не так плохо: «Локо» превзошел соперника по ударам, угловым и даже владению мячом. Но гола не случилось. Потому что для голов и победного результата этому «Локомотиву» необходимо нужное настроение, а не вечное давление.

    Игру с «Краснодаром» показывали на большом экране в Москве. Радости от этого у фанатов «Локомотива» было мало.

    Зато в хорошем настроении сейчас поклонники «Спартака».

    text

    Публикация от text (@adelphia_baku)

    После одного из матчей Юрий Семин игриво улыбался и общался с журналистами. Пресс-конференция уже закончилась, но Семин задал важный вопрос: «Как там конкуренты сыграли?». Если «Локомотив» показывает хорошую игру и побеждает, Семин всегда добродушен и шутлив. Стоит его команде проиграть, как тренер начинает публично искать проблемы. Он наезжает на руководство клуба из-за слухов, трансферов или чего-то еще. Такой подход от тренера тоже влияет на настроение команды.

    Когда матч с «Краснодаром» завершился, Семин все-таки сказал и кое-что важное. «Мы его дойдем. Мы этот шаг сделаем. Конечно, в этом году», – высказал Семин, когда на него тоже попытались надавить. Оформить чемпионство на домашнем стадионе – шикарный и эмоциональный момент. Ари уже обещает сделать татуировку, а болельщики давно придумали разные способы празднования. Для полноценного праздника «Локомотив» должен снова выиграть вопреки всему. Право на ошибку остается только одно.

    Смолов притормозил «Локомотив». Но до титула – те же два очка

    [poll id=1655]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.6 Голосов: 10
    Комментарии (43)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    raritet
    1525163296
    Да не волнуйтесь. Зенит сделает вам чемпионский подарок. Сценарий уже написан давно.Зениту нет разницы 4 или 5 место, а Локомотиву приятно.
    Ответить
    multiscan
    1525164188
    Во многом, по моему мнению, провалы "Локо" в последних турах связаны с бесконечными слухами об уходе чуть ли не всех лидеров из команды.
    Ответить
    УхоГорлоНос
    1525164210
    Да в первую очередь вы и давите. Сколько уже на бомбардире вышло статей а-ля: "Локомотив - будущий чемпион, что вы знаете об игроках", "Этот год - год Локомотива", "Юрий Палыч заслужил" и прочее. Думаете, игроки и штаб не замечают, не читают этого? Дайте спокойно доиграть и все будет
    Ответить
    alex1951
    1525166004
    Будет,как будет ... Тройка призеров известна. Щас важнее ЧМ. После него ,уверен, 100 пудово начнутся реформы,может даже и положительные. А вообщем в данный момент , надо все измерять через призму ЧМ - до и после...
    Ответить
    BRO_football
    1525170603
    Пусть Локомотив выигрывает, главное чтоб не Спартак
    Ответить
    Sosna69
    1525176119
    Тихой сапой и золотые рельсы.Хотелось конечно эйфории ,но и на этом спасибо.
    Ответить
    mihail200606
    1525181104
    календарь в конце просто у Локо труднее, чем у конкурентов... надесь, зенит дома прибьют. те вялые совсем, вообще никакой стимуляции нет уже у них помоему.. Локо на первом месте вопреки ожиданиям Геркуса, он может и раньше бы Семина уволил, да вот незадача - на первое место выползли.. вообще помоему не самый подходящий президент для Локомотива, временщик..
    Ответить
    nbv
    1525184939
    В прошлом году на спартак тоже давили со всех сторон , но он шёл уперто в каждой игре выцарапывая очки. А локомотив как-то вяло идёт к чемпионству. И может такое случится что и проиграет его. А выиграть может цска , у них самые легкие соперники. Да и у зенита тоже последняя игра с аутсайдером. У спартака самый трудный финиш.
    Ответить
    тщмек 19
    1525197652
    Помните наш материал о том, как Геркус пытался уволить Семина? Если помнить всю чушь, которую придумывают такие иксперды, то ромб головного мозгу неизбежен
    Ответить
    Кlaksvikar Ittrotarselag
    1525233666
    Довольно таки забавно читать о том как господин Плеханов, прожив два понедельника от роду, лечит Палыча.
    Ответить