Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло прокомментировал выступления новичка красно-белых защитника Ильи Самошникова.
«Однозначно, Самошников – достойный игрок РПЛ. Что касается травм, это должен был проверить медицинский штаб. Если ему дали добро на переход, значит, всe было нормально.
Не знаю, что случилось у него после двух игр. Но если его брали только вбрасывать ауты, за такие деньги это не лучший трансфер. Если он будет здоров и будет играть, выйдет на свой уровень – будет усилением. Но пока этого не происходит.
Усиление в его лице было оправданным – в «Спартаке» беда с крайними защитниками. У нас никто не выполняет своих функций. Денисов – ещe молодой, пока набирается опыта, но должен уже играть.
Рябчук же двигается много, а КПД совсем маленький. В атаке практически ничего не развивает, в обороне Олег тоже ошибается, не успевает. Тут нужно было усиление, поэтому взяли Самошникова, который может играть как слева, так и справа», – сказал Шавло.
- «Спартак» приобрел 27-летнего Самошникова у «Локомотива» за 3,7 миллиона евро 19 августа.
- С тех пор игрок провел за красно-белых только 2 матча в РПЛ, сыграв всего 54 минуты.