Моя команда
    Все новости

    Ледяхов объяснил спад «Спартака»

    Бывший игрок и тренер «Спартака» Игорь Ледяхов поделился мнением о последних играх команды.

    • У москвичей одна победа в последних 7 встречах.
    • Последняя победа случилась 11 марта – над «Факелом».
    • Команда идет в РПЛ 3-й.

    — У «Спартака» наблюдается игровой спад. Если результатов нет, значит есть какие-то причины, почему так происходит. Красно-белые сбросили обороты как раз в тот момент, когда «Зенит» набирает очки исправно. Конечно, нельзя говорить, что «Спартак» составит конкуренцию «Зениту».

    — Этот спад связан с отсутствием лидеров?

    Да, конечно. Квинси Промес и Георгий Джикия – системообразующие футболисты. Они пропускают важные игры. Для «Спартака» — это потеря, отсюда и результаты такие.

    — Как выйти из этого кризиса?

    — Способа какого-то нет. Надо только работать, тренироваться. Может, что-то изменить в психологии. Будем надеяться, что Промес скоро появится, и Джикия выздоровеет. Через пару игр мы увидим тот «Спартак», который был в конце прошлого года.

    Источник: «РБ Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    эд100
    1681320697
    уважаю Ледяхова, нигде не замаран, говорит как есть.
    Ответить
    derrik2000
    1681330335
    Бред несёт из стандартного набора слов Фимы Собак. Лучше бы просто промолчал и переадресовал вопрос рыжему.
    Ответить
    Icemennn
    1681367663
    Я с детства болею за Спартак, времена Дасаева были лучшими!!! Последнее время Спартак не радует, честно пытался болеть за другую команду, но... не получается, Спартак и всё тут!!! Но почему вдруг повелось, нет одного-двух игроков и всё, команда вдруг в опе? Нет Промеса, команда нападать не может, нет Джикии, команда защищаться не может? У нас в команде что, только два игрока играют? И зачем тогда остальные? Для массовки? Вроде слово "команда" подразумевает командную игру? Ну да, ну нет пару важных игроков и что, остальные-то тоже ведь в футбол уметь играть? Или нет? И это не только про Спартак, к сожалению...
    Ответить
    ivany4
    1681370116
    Грамотно и доходчиво. Если вставить пять копеек, то, со стороны, создается впечатление, что в команде пропала дисциплина. Как игровая, так и "поведенческая". Все эти "слухи, домыслы, и разговоры", о вечеринках с нарушением режима, вполне могут быть причиной таких результатов. Тогда тренеру засучить рукава и брать дубину в руки.))
    Ответить
    SLADE2019
    1681371537
    Джикия и Промес - системообразующие игроки. Что сказать, еще та системка в Спартаке. Игру в обороне надо налаживать, доводить до необходимого уровня. Об этом уже писать противно. Вроде взяли зимой двух защитников. Эффект мизерный.
    Ответить
    oyabun
    1681378227
    Очень плохо, когда команда без двух игроков играть не может. Это неправильно.
    Ответить
    ologreds
    1694981301
    numo693422
    Ответить