Моя команда
    Все новости

    Юран может быть пожизненно отстранен от футбола, если он действительно хотел сдать матч

    Спортивный юрист Анна Анцелиович рассказала о возможном наказании для экс-тренера «Химок» Сергея Юрана, если он действительно пытался организовать договорной матч.

    «В регламентирующих документах РФС запрещены договорные матчи. У нас ведь были первые дела по «Чайке»: тогда дисквалифицировали персонал, участвовавший в этом деле. К тому же есть статья в уголовном кодексе, поэтому в истории с Юраном потенциально может быть и уголовная ответственность.

    Что может грозить Юрану? Штраф до пяти миллионов рублей, запрет заниматься деятельностью в сфере футбола сроком не менее одного года вплоть до пожизненного. Да, договорного матча не было, но это могла быть попытка.

    Для уголовного дела стандарт доказывания и умысла более высокий, нежели для дисциплинарных органов. Тут надо понимать, какая будет доказательная база. С другой стороны, если будут привлечены правоохранительные органы, то у них инструментариев для расследования намного больше, чем у РФС», – сказала Анцелиович.

    • Инсайдер Иван Карпов считает, что «Химки» уволили Юрана за попытку организовать договорной матч с «Ростовом» в 29-м туре прошлого сезона РПЛ.
    • По словам инсайдера, Юран обещал отдать 6 очков «Ростову» в новом сезоне.
    • «Ростов» победил в том матче (2:1), а «Химки» в стыках сохранили прописку в РПЛ.

    Шок недели: «Xимки» внезапно уволили Юрана – никто точно не знает, почему


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Enter2006
    1660132661
    А ты откуда такая вылезла? И почему не говоришь о том что если это поклёп на Юрана и что грозит Карпову за это? А я неоднократно писал что у нас КНДР-2. Сына сумки с деньгами на поле не пустили, теперь всё, пипец главному тренеру!
    Ответить
    Фантомас 67
    1660132781
    Кому-то Юранчик помешал.
    Ответить
    эд100
    1660133609
    Какой БРЕД!.... РФС явно отвлекает "делом Юрана" от своих постоянных косяков и непрофессионализма. Карпин кстати отрицает сам факт, и тоже называет всё бредом.
    Ответить
    НикКин
    1660142513
    Да у на каждый второй матчи сдает а виноват во всем конечно ЮРАН еще на региональном уровни и судьи бабки берут
    Ответить
    серега кашин
    1660144033
    ну тогда и карпин замешан
    Ответить
    моэм
    1660196716
    Клеветникам , т.е. нашим НЕПОДКУПНЫМ журналистам , надо хоты бы договориться петь в один голос ... а то одни кричат хотел купить матч , а другие сдать ... все на защиту дебилов чиновников потому что они все белые и пушистые....прям как в Англии , если лорд лицом уродлив то по закону нельзя сказать даже то он некрасив .
    Ответить
    ologreds
    1694983145
    numo664483
    Ответить