Моя команда
    Все новости

    ⚡ Юран предлагал «Ростову» сдать матч 29-го тура, чтобы «Химки» не вылетели из РПЛ. Он обещал отдать 6 очков в этом сезоне (Иван Карпов)

    Бывший главный тренер «Химо» Сергей Юран предлагал «Ростову» сыграть договорной матч в конце прошлого сезона.

    «Есть версия, которую подтверждают сразу несколько несвязанных друг с другом источников, что на одной из встреч вокруг матча 29-го тура «Ростов» – «Химки» Юран предложил южанам сыграть договорняк взамен на 6 очков в следующем сезоне.

    Получил отказ, а хозяева уверенно выиграли 2:1. Хотя никакой турнирной мотивации у «Ростова» не было, кроме как помочь братскому «Рубину», боровшемуся с «Химками» за выживание.

    Вскоре об этом узнал Хачатурянц. Ашот потребовал от Садыгова (инвестор «Химок» – прим. «Бомбардира») убрать Юрана, а также всех причастных. Тогда можно было бы обойтись и без санкций.

    Туфан согласился, но попросил отсрочку, чтобы иметь шанс выжить в РПЛ (впереди был «Спартак» и переходные матчи). Однако принципиальное решение об уходе Юрана было принято уже тогда. Почему не убрали? Думаю, просто не успели найти достойную замену.

    Уволить Юрана после ничьей с «Зенитом» на старте текущего чемпионата было бы самоубийством. Затем подмосквичи разгромили «Нижний Новгород», опять не выходит. И тут снова на арену вышел «Ростов». «Химки» минимально проиграли им в гостях, а на поле так и не появился отпрыск Садыгова – форвард Илья. Хотя был готов и ждал своей очереди.

    Инвестор вызвал нерадивого тренера к себе и спросил за сына. Юран ожидаемо начал брыкаться и был тут же уволен. Миссия выполнена – клуб чист перед законом и причина вроде банальна (якобы продвижение хозяином своего чада в дебри большого футбола). Хитро, ничего не скажешь», – написал журналист Иван Карпов в телеграме.

    • В прошлом сезоне «Химки» в стыках сохранили прописку в РПЛ.
    • В новом чемпионате команда набрала 7 очков в 4 турах и занимает 7-е место в таблице.
    • Юран возглавлял «Химки» с февраля. Он получит неустойку в размере 35-40 миллионов рублей.

    Шок недели: «Xимки» внезапно уволили Юрана – никто точно не знает, почему


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Клаус
    1660081248
    Братский рубин ? Откуда и как?
    Ответить
    odessakmv
    1660093533
    понеслось г..о на вентилятор... если это так, то он как должностное лицо должен был привлечь правоохранителей и возбудить дело, иначе он сам - организатор и участник ОПГ
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1660095794
    После такого заявления у прокуратуры должны зачесаться руки, а у всего руководства Химок - задницы. Или это собаки брешут, а сынок хозяина в команде - всегда дермо.
    Ответить
    эд100
    1660101427
    А кто сомневался, что Юран уйдёт не обосраным? Другое дело, если это правда, то измазать надо всех, кто знал об этом сразу. Передать в прокуратуру и пусть ответят все, с Хачатурянцем. А то опять крайнего нашли. Не верю, что это возможно в одиночку провернуть, абсурд.
    Ответить
    моэм
    1660104691
    Это по нашему ... сначала "уйти" нормального тренера по причине собственного идиотизма , а как отвлекающий манёвр вдогонку вентилятор с говнецом , мол сам Юран и дурак и виноват во всём на свете ....ну и Карпину камень в огород попутно, типа замазан , уж больно его Ростов разогнался , пора и притормозить .... а где же наша "ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ " и " " НЕПОДКУПНАЯ " прокуратура и СК ????
    Ответить
    Enter2006
    1660110929
    Чего ещё выдумаете? Юран втихую заключил контракт с марсианами? Договорился с дельфинами на ничью с Зенитом? Устроил в феврале операцию на Украине? Просто Садыгов оказался швалью, со своим сыночком от этого позора не отмоется, и нечего стрелки метать.
    Ответить
    paracetamol
    1660113212
    Форменный гадюшник, даже хуже свинарника!
    Ответить
    alp
    1660114255
    если нет уголовки, значит это все звездеж
    Ответить
    Vitaga
    1660207952
    ок - ладно попросил Юран в прошлом году слить Ростов - те отказались. криминал тут не возник. надо было выждать почти год и за это наказать. так выходит по информации этого инсайдера. очень натянуто выглядит. реально же что мы видим - Химки показывают интересную игру. поставленную тренером причем не с особо сильным составом. команда действительно играет и бьется в каждом матче. заслуга тренера - на лицо. сначала следуют вбросы что Юран берет деньги с игроков за выход на поле. теперь докатились про прошлогодние неудавшиеся договорняки. еще говорили мол Юран бухает регулярно. - какая то заранее спланированная акция против тренера - так выглядит
    Ответить
    ologreds
    1694983149
    numo664420
    Ответить