Моя команда
    Все новости

    Роналду обвинил во лжи главного редактора France Football

    Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду ответил на заявление главного редактора журнала France Football Паскаля Ферре.

    По словам главреда, цель португальца – выиграть больше «Золотых мячей», чем Лионель Месси.

    «Сегодняшний результат объясняет заявление, сделанное Паскалем Ферре на прошлой неделе. По его словам, я признался ему в том, что главная цель моей карьеры – обойти Лионеля Месси по числу «Золотых мячей».

    Это ложь. Ферре использовал мое имя, чтобы увеличить собственную узнаваемость и сделать журнал, на который он работает, более заметным. Неприемлемо, что человек, несущий ответственность за вручение столь престижной награды, может врать таким образом.

    Это абсолютное неуважение к человеку, который всегда уважал France Football и премию «Золотой мяч». Сегодня он солгал снова, оправдав мое отсутствие на церемонии каким-то карантином, для существования которого нет причин.

    Я всегда готов поздравить тех, кто побеждает, ведь спортивный дух и честная игра руководят моей карьерой с самого начала, и я делаю это, потому что никогда не противоставляю себя кому-то.

    Я хочу побеждать для себя и для клуба, за который играю. Я побеждаю для себя и для тех, кто меня любит. Я не выигрываю, чтобы обогнать кого-то.

    Главная цель моей карьеры – выигрывать национальные и международные титулы в клубах, которые я представляю, и в сборной. Главная цель моей карьеры – быть хорошим примером для тех, кто является или хочет стать профессиональным футболистом. Главная цель моей карьеры – вписать свое имя в историю мирового футбола золотыми буквами.

    Я уже сконцентрирован на следующем матче «Манчестер Юнайтед» и на всем, что мы вместе с партнерами по команде и болельщиками можем достичь в этом сезоне.

    А остальное? Остальное – это просто лишнее», – написал Роналду в инстаграме.


    Роналду не приедет на церемонию вручения «Золотого мяча». Он в числе номинантов


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    "supermax"
    1638213952
    хорошо сказано
    Ответить
    Красногорск_Фан
    1638214335
    Не верю в объективность вручения этого приза. С каждым годом все больше. И судя по слухам околоприза и реакции номинантов все заранее распределено. Кому нахрен это все надо.
    Ответить
    raritet
    1638214843
    Глубоко продуманно сказанное. Даже не верится , что слова могут принадлежать футболисту. Уважение такому человеку .
    Ответить
    JTherry
    1638216418
    у Роналду работают отличные PR-менеджеры, не чета нашим, великолепно ответили главреду France Football...
    Ответить
    Hektor 84
    1638217361
    Лучшие уже давно мимо приза проскакивают.
    Ответить
    житель СПб
    1638218336
    На самом деле он - лучший!
    Ответить
    Axe111
    1638229110
    Великий
    Ответить
    моэм
    1638246668
    Ну не мог же этот редактор , как поклонник Месси , отказаться от "удачной" возможности кинуть камень в огород Роналду пользуясь его отсутствием ...редактор конечно поступил низко и подло , но ныне журналисты в большинстве своём подонки , а на редакторах и клейма ставить негде - обыкновенные мрази и обижаться на них глупо , их надо просто не замечать или бить им морды .
    Ответить
    Soccerdealer63
    1638293640
    Главред - подонок, Рон - стабильно гениален)
    Ответить
    ologreds
    1694984691
    numo639929
    Ответить