Введите больше 2-х символов

Первый тренер Сафонова: «Матвей – лучший российский вратарь за последние 10 лет, он обошел Акинфеева»

18 декабря 2025, 21:47
22

Алексей Чистяков, первый тренер вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова, высоко оценил уровень своего ученика.

  • Парижане накануне выиграли Межконтинентальный кубок, победив «Фламенго» в серии пенальти.
  • Сафонов отразил 4 из 5 ударов.
  • Его признали лучшим игроком матча.
  • Матвей стал автором исторического достижения.

«Четыре сейва Сафонова говорят о том, что он на правильном пути. Я всегда знал, что он сильный вратарь.

Ему не дают столько игровой практики, сколько он заслуживает. Он в состоянии конкурировать за место первого номера в «ПСЖ».

На данный момент он лучший российский вратарь за последние десять лет. По достижениям уже обошeл Акинфеева, завоевал все титулы.

Сейчас никто из футболистов России с ним не сравнится», – считает Чистяков.

Источник: Metaratings
Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
каа
1766085704
Полная чушь...
Ответить
каа
1766086151
Из вратарского только реакция на уровне у него... чтение игры уровень средний..отсюда ошибки и игра на грани... игра ногами еще хуже.. Что касается кубков то мальчики подающие мячи имеют больше отношение к победам ПСЖ чем Матвей.. А отдельно взятый матч, даже несколько матчей не показатель вовсе...
Ответить
DeStar
1766096969
нууу такое. Уровень сафонова может и высок, но он почти не играет. 1 матч с супер отбитыми пенками не весит больше долгой стабильной карьеры акинфеева, который провел уйму матчей и вытаскивал тоже дофига. НО у сафонова есть сейчас возможность стать лучшим. И это я даже не про псж. Ему нужно играть там где он будет основным. тогда можно будет и оценивать. Если сафонов сядет на банку снова до конца сезона. то какой лучший то за 10 лет играя 5 матчей в год..
Ответить
Romeo 123
1766100357
Сафонов давно лучше акинфеева у него стабильность, акинфеев часто пропускает такие нелепые голы но он не виноват, виновата у него всегда команда , слово не скажи , обиженка ваш акинфеев, критику не любит
Ответить
boris63
1766105517
Бред сивой кобылы, завоевал все титулы, сидя на скамейке. Из-за одной игры вся жопа в синяках от поцелуев, жесть. Вот когда поиграет 22года как Акинфеев, тогда и можно сравнивать.
Ответить
neim
1766114679
Лучший до первого косяка, к которым от паталогически склонен.
Ответить