⚡️ РПЛ. «Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 7:1, москвичи впервые в истории лиги пропустили семь голов

«Спартак» в 12-м туре РПЛ крупно уступил «Зениту». Чемпион смог забить шесть голов, один из них записал на свой счет спартаковский воспитанник Артем Дзюба.

Зенитовцы вернулись на первое место в таблице. «Спартак» идет седьмым.

Москвичи не побеждают в Санкт-Петербурге с 2012 года. Кроме того, никогда ранее в РПЛ «Спартак» не пропускал семь мячей.

Гости заканчивали матч в меньшинстве после удаления защитника Максимилиано Кофрие на 79-й минуте.

В первом тайме у «Зенита» травму получил самый дорогой левый защитник РПЛ Дуглас Сантос. Его заменил Даниил Круговой.

Россия. РПЛ. 12-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва) – 7:1 (4:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Азмун, 21; 2:0 – Клаудиньо, 28; 3:0 – Азмун, 36; 4:0 – Мостовой, 45+1; 4:1 – Промес, 54; 5:1 – Мостовой, 56; 6:1 – Дзюба, 79 (с пенальти): 7:1 – Ерохин, 88.

«Зенит»: Крицюк, Караваев, Чистяков, Ракицкий (Дзюба, 76), Сантос (Круговой, 13), Ловрен, Мостовой (Сутормин, 76), Барриос (Кравцов, 83), Вендел, Клаудиньо (Ерохин, 83), Азмун.

«Спартак»: Максименко, Кофрие, Рассказов, Джикия, Айртон, Литвинов, Зобнин (Хендрикс, 46), Мозес (Ломовицкий, 72), Промес (Бакаев, 72), Ларссон (Игнатов, 46), Соболев.

Предупреждения: Ракицкий, 72 – Кофрие, 66; Бакаев 90+2.

Удаления: нет – Кофрие, 79 (вторая ж.к.).

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Комментарии (490)
    Oldtrafford83
    1635138285
    Болельщикам КБ желаю терпения, искренне понимаю ваши чувства т.к вчера испытал подобное! Бомжей с победой и удачи в Турине в 4-м туре ЛЧ.
    Из Твери Леха
    1635139011
    Дело даже в не в том, что спартак как-то плохо играл. Обычная их игра, в первые 10 минут еще даже старались и Джикия из ворот мяч вынес. Просто Зенит, наверное, показал свой лучший футбол при Семаке. Может даже и Юве с такой игрой обыграть было бы по силам, ну по крайней мере не проиграть) Да и не только без Дзюбы Зенит другой, но и без Малколма. Не хочу пока говорить, что от него мало толку за такие бабки, а без него все отлично...но поживем-увидим.
    neveldomha
    1635139358
    После матча Спартак -Лестер написал - у Спартака нет защиты, вообще нет. Спартаковские в ответ, а у Зенита нет нападения. Зенит сделал выводы, а Сраптак....не обучаем.
    Мортус
    1635142931
    Особливо порадовал соболев. Лишний вес, ползком по поляне, неадекватные решения, нелепый дриблинг. Вперед, большая красно-белая надежда.
    1635143031
    Надо не РУя гнать, а Максименку. Вот уж дыра так дыра!
    АртурZaСМ
    1635143137
    Максименко за 1 сезон превратился из топового кипера в середнечка, который вообще не тащит тяжелые мячи.
    maygli
    1635144697
    Думаю, что после такой игры у многих в команде мозги встанут на место, спадёт звёздность. Это поражение сделает Спартак сильней .Всем ясно, что нужно больше работать над стандартами и техникой, кто не может, достиг потолка пусть ищет себе другую команду. По жизни с Спартаком.
    Красногорск_Фан
    1635149013
    Зенит с победой. Покажите свои амбиции в играх с Челси и Юве. Спартак , наймите тренера. Это не тренер, это беда.
    Ruryu
    1635149553
    В порядке бреда: руководство и футболисты приносят извинения,а способны ли,эти люди, во втором круге,так же "разделать" Зенит??