Моя команда
    Все новости

    Зобнин: «Игроки «Спартака» признают свою вину за результаты на старте сезона»

    Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин поделился мыслями о неудачном старте сезона для команды.

    – «Спартак» впечатляюще выглядел в товарищеских матчах и на предсезонном турнире, создал уйму моментов в игре первого тура в Казани. Что произошло потом? Куда пропал яркий футбол в атаке?

    – На товарищеском турнире никто не выкладывается на сто процентов. Не могу вспомнить ни одного официального матча, в котором «Спартаку» игралось бы очень легко. Тяжело и сейчас, да и удача не всегда на нашей стороне.

    Не только в Лиге чемпионов, но и в РПЛ нам не хватило нескольких ключевых футболистов, которые травмировались в самом начале сезона. Ну а тему нездоровой ситуации вокруг клуба даже не хочется затрагивать.

    В итоге каждый из этих факторов сказывается. Ни я, ни другие игроки не собираемся снимать с себя ответственность и признаем свою вину. За результат отвечаем и мы, и тренерский штаб. Значит, исправляться тоже нужно вместе!

    – Ты был на Евро, из-за чего пропустил подготовку «Спартака» в Тарасовке и Австрии, как и другие сборники. Это также помешало на старте сезона?

    – Точно не помогло! Когда ты пропускаешь предсезонную подготовку, вкатываться потом сложнее, чем обычно. Особенно тяжело в первых трех-четырех матчах.

    К тому же после непростого чемпионата Европы где-то нужно брать эмоции, которых сейчас явно недостает. Кроме того, где-то мог упустить тактические моменты, которые тренер доносил до команды в начале работы. Конечно, пропущенные сборы навредили и мне, и всем ребятам, которые были в своих национальных командах.

    Я смотрел первые товарищеские игры, находясь в отпуске. Нельзя было слишком серьезно относиться к результатам австрийских матчей, потому что новый тренерский штаб не мог рассчитывать на большое количество футболистов из-за чемпионата Европы.

    В случае с Кубком Париматч Премьер ситуация была другая: все сыграли на свежих ногах и со свежей головой. Сил хватало, потому что мало кто играл по 90 минут. У нас все получалось. Но потом что-то произошло.

    • «Спартак» занимает 9-е место в турнирной таблице РПЛ.
    • Команда проиграла 5 из 9 официальных матчей нового сезона.

    Зобнин: «Группа «Спартака» в Лиге Европы похожа на лигочемпионскую»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ziklop
    1631625209
    Рома забудь про коллективную ответственность, играй сам и максимум показывай и отвечай за свою подготовку , почему ты лично сдал? взрослый мужик, не молодой уже игрок, решай свои проблемы.
    Ответить
    vmonomah17
    1631625403
    Вот так сборная мешает нашим игрокам выступать за клубы)))
    Ответить
    Давид59
    1631626968
    Признание вины... Правильно. Прямой путь известно куда.
    Ответить
    R_a_i_n
    1631628792
    Мало признать... Надо смыть кровью))
    Ответить
    ologreds
    1694984996
    numo635091
    Ответить