Моя команда
    Все новости

    Экс-кандидат в президенты РФС Аминов предложил «РЖД» в три раза сократить бюджет «Локомотива»

    Экс-кандидат в президенты РФС Алишер Аминов написал открытое письмо первому заместителю председателя Правительства РФ Андрею Белоусову и генеральному директору «РЖД» Олегу Белозерову.

    «Уважаемые Андрей Рэмович и Олег Валентинович!

    Вчера случилось знаковое событие: ОАО РЖД попросило Правительство Российской Федерации о государственной поддержке в размере 17 миллиардов рублей.

    Я знаю, где найти недостающие деньги в нужном объеме. Они находятся в бюджете ближайших пяти лет ФК «Локомотив» Москва.

    В последние годы ежегодный бюджет ФК «Локомотив» составлял около 6 миллиардов рублей или, по текущему валютному курсу, чуть более 80 миллионов долларов США.

    Предлагаю провести среди крупнейших мировых спортивных агентств открытый тендер на управление клубом с годовым бюджетом в 2,2 миллиарда рублей (около 30 миллионов долларов). Разница за пять лет составит 19 миллиардов рублей, которых как раз хватит, причем с запасом, чтобы покрыть искомые субсидии.

    Гарантирую, что экономический результат за 2,2 миллиарда рублей будет не хуже, чем за 6 миллиардов, а спортивная составляющая не пострадает, если сделать акцент на воспитанников клубной академии в сочетании с высококвалифицированными иностранными игроками.

    Готов на безвозмездной основе приступить к формированию условий тендера с коллегами из Правительства РФ и ОАО РЖД», – написал Аминов.

    • «Локо» одержал 2 победы в 2 стартовых турах РПЛ.

    «Локомотив» – о задачах Рангника: «Сокращение зависимости от «РЖД» и высокие результаты в Европе»


    Источник: «Эхо Москвы»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1628088700
    а чё всё правильно мы не футбольная страна а тратим так как будто мы немецкая или ещё какая лига мира в коих каждый год появляются новые звёзды мирового футбола а у нас за 20 лет один два футболиста и то с натяжкой которыми интересуется Европа так есть ли смысл вообще тратить бюджетные деньги на стадионы на зарплаты дармоедов типа Д или Че или на легов которые никому в Европе уже не нужны а мы их кормим сначала Локомотив теперь Краснодар а уж про Зенит вообще молчу зарплата Малкома вообще не соизмерима с его блеклой игрой так давайте вообще запретим гос. средства в футболе только спонсорские вливания а так пусть сами крутятся кто не сможет пусть идёт к Тосно Амкару или Тамбову
    Ответить
    portero
    1628091871
    эти же деньги можно найти проверив премии руководства РЖД, плюс договора по распилу , там в разы больше лярдов чем этот гусь нам в футболе нарисовал.....
    Ответить
    paracetamol
    1628094640
    Откуда эта чурка Аминов взялась? Себе бюджетну разницу хочет присвоить или цену набить. Где чурапча, там всегда коррупция, это я точно вам скажу!
    Ответить
    Юрэс
    1628096932
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
    Ответить
    Сильвербой
    1628098334
    То что клубы должны сами зарабатывать, тут вопросов нет, совершенно согласен и с развитием своих воспитанников! Но я бы все-таки хотел услышать хоть раз предложении сократить зарплаты чиновников, в том числе и самого Аминова, пусть раза в три хотя бы! Взял бы да сказал, предлагаю сократить зарплату себе!
    Ответить
    Антибиотик
    1628102968
    Что же у нас чиновники такие недалекие? Неужели трудно понять, что нет у нас олигархов, желающих вкладывать деньги в отечественный футбол. Не будет финансирования от госкорпораций и городских администраций, не будет и никакого РПЛ вместе с ее чиновниками. Сам то потом куда баллотироваться будет, в бадминтонную лигу? Сидит никчемное созданье, исправить хочет Мирозданье.
    Ответить
    general.lizyukov
    1628105435
    Какой интересный троллинг ))) Не, вроде бы по делу, но.... он вообще из какой вселенной?
    Ответить
    Hektor 84
    1628115260
    А этому Аминову какое до этого дело?
    Ответить
    Mister_Tomsk
    1628149055
    я так понимаю Боятся, что зеню обойдут, конкурента хотят убрать? спартак уже не спартак, в цска тоже пздц, краснодар нестабилен. Пришло время в локо устроить хаус.
    Ответить
    ologreds
    1694985171
    numo632469
    Ответить