Моя команда
    Все новости

    «Баку, я разочарован». Комментатора «Матч ТВ» Генича лишили аккредитации на Евро-2020

    Российский телекомментатор Константин Генич не сможет работать на матчах Евро-2020 со стадионов. Его лишили аккредитации, и отношение к этому имеет Азербайджан.

    «Мне аккредитацию подтвердили, пришло письмо от УЕФА, номер ID, все проверки прошeл. Всe отлично. Оставалось только еe получить. Но, видимо, история с Нобелем так их задела, что посмотрев еще раз список аккредитованных журналистов от «Матч ТВ», они вспомнили, что в 2009 году я тоже приезжал в Карабах, и участвовал там в футбольном турнире стран СНГ и Балтии.

    Сегодня звонок из Азербайджана.

    – Вы были в Карабахе в 2009. Отдаeте себе отчeт, что нарушили закон?

    Через 5 минут мне на почту пришло письмо от УЕФА, где чeрным по белому написано: вы не прошли проверку, вам не рекомендовано получить аккредитацию на Евро-2020. В аккредитации вам отказано. Это финальное решение, все вопросы… И адрес почты азербайджанской стороны «Баку2020».

    Я не очень понимаю, зачем смешивать политику и спорт, особенно в день открытия чемпионата. Надеюсь, мой вопрос решится, мне подтвердят аккредитацию, я всe-таки смогу еe получить и поработать на этом Евро. Ну а если нет… Баку, увы, я разочарован», – написал Генич.

    • Ранее Азербайджан не пустил в страну комментатора «Матч ТВ» Михаила Моссаковского.
    • Также Азербайджан отказывал в аккредитации комментатору «Матч ТВ» Нобелю Арустамяну, но вопрос удалось решить.
    • В Баку пройдет 4 матча Евро-2020.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (38)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nelez
    1623469405
    По моему все правильно.Если ты не уважаеш законы какой то страны , нарушаеш его , то и они не будут уважать тебя , и не станут пустить тебя к себе.В свое время надо было думать , когда нарушал границы этой страны. Это относится не только Азербайджану и Геничу. Уважение должно быть взаимным.Уважаеш мне , буду уважать , не уважаеш , я вообше не буду признавать тебя.
    Ответить
    silver29
    1623473868
    Тупое правило выбирать всем базаром, всегда найдутся недоброжелатели (((( азербайджанцы пали ниже плинтуса (((( Если выслать пару сотен их торгашей с рынков надеюсь будут сговорчивее.
    Ответить
    BarStep
    1623474079
    Прежде чем пересечь границу какого либо государства я должен знать кто, в каком веке и зачем отжал эту территорию у соседа? И главное.., а не претендует ли этот сосед на отжатое или уже давно смирился?! Бред, нах это нужно.. Идиотизму конечно нет предела., вон у британцев, испанцев, португальцев - пол Мира было в колониях и что? А если ещё вспомнить Римскую, Османскую империи, да и нашу уж не совсем далёкую - Российскую!?.. Ээй, поляки, финны, что вы, по этому поводу думаете?
    Ответить
    AZ
    1623474896
    да тупо не нужно азерам давать проводить крупные соревнования... то комментаторов не впускают, то мхитарян в свое время пропустил финал лиги европы из за них... Нужно выбирать страны, которые менее политизированы, а не вот эту всю дичь
    Ответить
    Добрый Бобер
    1623475611
    Поведение Азербайджана напоминает поведение охранника на КПП в офис какой-нибудь мелкой фирмочки, единственное развлечение которого, этого докапываясь до фигни, портить нервы мелким клеркам этой самой фирмы.
    Ответить
    slavа0508
    1623476336
    Может пора на рынках и в общепите прошерстить точки азеров и посмотреть как у них там с налогами , пожарной и санэпидемстанцией дела обстоят,,,
    Ответить
    Лфшт
    1623479798
    Азера себе яму копают. Пример Грузии по ходу не учит, что эти "государства" без России никто.
    Ответить
    diadushka
    1623485345
    почему ФИФА вообще предоставила таким странам-недоразумениям право выдавать самим аккредитацию?
    Ответить
    Hektor 84
    1623535500
    Закрыть всем азерам въезд в РФ. И нагнать из страны всех азеров что успели к нам наехать.
    Ответить
    ologreds
    1694985392
    numo629100
    Ответить