Моя команда
    Все новости

    Арустамян получил аккредитацию на Евро-2020

    Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян получил разрешение на работу во время Евро-2020.

    «Спортивного обозревателя Нобеля Арустамяна аккредитовали на ЧЕ по футболу. Отлично. УЕФА спасибо. Работаем дальше», – написала в своем телеграм-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

    • Арустамяна изначально не аккредитовали на Евро из-за блокировки Азербайджана.
    • Журналист посещал Нагорный Карабах с территории Армении, что в Баку считают нарушением государственной границы.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    gor77
    1623308558
    Это тот случай, когда необходимо разъяснение. Мне без разницы тов. Арустамян, но это последнее грязное дело, когда политику соединяют со спортом. Н. Арустамян: "Я родом из Баку, там родились мои родители, там похоронен мой дедушка, оттуда вся моя семья. Нам всем пришлось оттуда уехать в конце 80-х. Так что никаких иллюзий я не питал. Работать хотел в других городах. А блок Азербайджана был в целом ожидаем. Я очень спокойно его воспринял, даже с иронической улыбкой. Теперь о посещении Нагорного Карабаха, которое мне припомнили Азербайджан и местная федерация футбола. Да, я и правда там бывал — и говорю об этом открыто. Это родина моих предков, в частности деда, чью фамилию я ношу. Там мои корни, и я не стесняюсь этого. И это никогда не было для меня проблемой. ... Я посещал Карабах только с мирными целями. Так, я участвовал и организовывал там детский футбольный турнир. ... Тот турнир — возможно, одно из самых ярких событий для местных детей. Горжусь причастностью к нему. ... И — это мелочь на общем фоне, но все же — настолько мелко поступил по отношению к журналисту из России, который, во-первых, освещает футбол, во-вторых, и не планировал ехать в Баку... Евро-2020 и вообще спорт должны сближать народы, делать мир дружнее. УЕФА всегда говорит о своих ценностях — уважения ко всем людям, вне зависимости от национальности. Печально только, что есть государства, которые такие ценности не принимают. Рад, что ситуация разрешилась. Еще раз благодарен всем за поддержку! "
    Ответить
    Стэнли
    1623310163
    Сколько шума вокруг армянина. Вчера армян двух ментов завалил так шума намного меньше. Парадокс?
    Ответить
    RJM555
    1623310802
    А что ей делать нечего? Что у нас с другими странами все ровно? Чудеса.....!
    Ответить
    MaxRnD
    1623313313
    Один из немногих наших спортивных комментаторов, который не чванлив, беспристрастен, объективен, разбирается в футболе и журналистике. Достоин однозначно !
    Ответить
    Лфшт
    1623314293
    Выпросил армяшка
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1623315524
    Ну осталось еще хохлов переодеть в неполитизированную форму и все - можно спокойно смотреть футбол. Других-то проблем у нас же нет ))
    Ответить
    BlackMurderDeco
    1623317698
    Вообще плевать на него итд
    Ответить
    Axe111
    1623324907
    ВАААААААААА ГЕНИАЛЬНО АААААААААААА
    Ответить
    ARRustam
    1623474839
    На.со.сал на разрешение
    Ответить
    ologreds
    1694985399
    numo628988
    Ответить