Моя команда
    Все новости

    Тимощук – о «Зените»: «Думаю, «Барселону» Гвардиолы тоже называли «Империей зла». Если кто-то побеждает, всегда найдутся критики»

    Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о критике клуба из Санкт-Петербурга.

    – «Зенит» не очень сильно любят в интернете. В основном, конечно, ребята с московской пропиской. Кто-то даже называет «Империей зла». «Зенит» – это «Империя зла»?

    – Нет. Вы знаете, можно называть как угодно. Я думаю, ту же «Барселону», которая с Гвардиолой выиграла много титулов, тоже называли «Империей зла».

    Если кто-то побеждает, бросает вызов системе, то всегда найдутся люди, которые будут критиковать и не соглашаться с тем, что происходит. Либо это будут, скажем так, «наемные люди», которые будут стараться испортить новостной фон, чтобы отвлечь или сбить концентрацию.

    Мы на это не обращаем внимание. У нас есть определенные задачи, которые мы должны выполнять и соответствовать высоким требования такого клуба, как «Зенит». Клуба, который с 2007-го является флагманом российского футбола на европейской арене.

    • «Зенит» в третий раз подряд стал чемпионом России.
    • Клуб из Санкт-Петербурга занял последнее место в группе ЛЧ в двух последних сезонах.

    Источник: «СпортЭксперт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1621515604
    Тимоха я думал ты умный мужчина, а на деле кто же сравнивает слона с моськой
    Ответить
    Сильвербой
    1621515828
    Победители епт...
    Ответить
    nik55
    1621516803
    хорошо зализываешь мюллеру-----что контракт скоро закончится ?
    Ответить
    Добрый Бобер
    1621516815
    Вот когда "Зенит" поднимет над головой "ушастого" (да не один раз), доказав, что способен побеждать на футбольном поле, а не в кабинетах, как в РПЛ, вот тогда его и можно будет попробовать сравнить с "Барселоной".
    Ответить
    Вомбат
    1621517397
    Господин Тимощук, вы живете в прошлом. Действительно, победив в чемпионате 2007 года, Зенит бросил вызов ТОГДАШНЕЙ системе (в которой Зенит аккуратно засуживали, да и вообще судейство в те времена было таким, что нынешним судьям подобный беспредел не снился). Но о тех временах, когда люди в кабинетах кому выходить в РПЛ и кому вылетать, давно уже никто не помнит. С 2007 года много воды утекло. Фурсенко и Мутко создали другую систему. Да, админресурс в судействе и в трансферах игроков эта система не задействует и в этом смысле эта система лучше, чем прежняя. Однако это система очень даже комфортная для Зенита. И плохая для российского футбола, потому что в первой половине таблицы РПЛ есть большой разрыв между уровнем футбола и зарплатами игроков. С учетом этого ваши слова о Зените, бросившем бог знает когда вызов системе, звучат просто смешно.
    Ответить
    Ilya26
    1621520472
    Э, хохол тупой, чё несеш то, правильно говорить " империя дрочил продажных"
    Ответить
    mamba9090909
    1621533142
    Собаки лают, а караван идёт. Зенит ЧЕМПИОН!!!!!!
    Ответить
    general.lizyukov
    1621540676
    Империей зла называли "Реал", а все вдруг стали др...ть вприсядку © на Барсу, которую местами так откровенно тянули, что стыдно смотреть было (за полуфинал с Челси вовек не отмыться).
    Ответить
    Hektor 84
    1621580195
    Не сравнивай хер с трамвайной ручкой! Барса Гвардиолы не просто добивалась успехов выигрывая титулы, а при этом показывала сумасшедшую комбинационную игру с контролем мяча. А сениту дарят титулы за счет админ ресурса. А игра команды вообще убогая.
    Ответить
    ologreds
    1694985480
    numo627719
    Ответить