Моя команда
    Все новости

    ЭСК РФС признал верными все решения Левникова в матче «Локомотив» – «Спартак»

    Экспертно-судейская комиссия РФС дала оценку работе арбитра Кирилла Левникова в матче 25-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Спартаком».

    «Я согласен со всеми решениями ЭСК, считаю их абсолютно справедливыми. Почти по всем вопросам было единогласное решение. Глобально все решения (по резонансным моментам в матче «Локомотива» и «Спартака») признали верными? Конечно», – сказал после заседания глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц.

    • «Локомотив» победил со счетом 2:0.
    • «Спартак» просил ЭСК разобрать три эпизода с неназначенным пенальти в дерби.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (80)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    absent32
    1618330382
    Бомбардир я конечно понимаю новость важная, но порядком уже достала. Вердикт вынесен все довольны и все счастливы, за исключением тех кто больше всех недоволен. Всегда недоволен, во всем - Спартак! Просто, если бы Спартак победил, то говорили о игроках которые сыграли очередной великолепный матч. Но проиграли, и надо же как то прикрыть поражение чем то позитивным для себя. Но никто теперь уже не скажет, как первый гол пришел из зоны Маслова, или как провалилась оборона перед красной карточкой Аиртона, а потом невразумительная стенка от Максименко и красавец гол от Смолова. Просто Спартак все затер своими претензиями ко всему миру, но только не к себе!!! Чего обратился к Бомбардиру в самом начале. Там наши девченки вышли на Евро-2022, но я так понимаю Женская Сборная России не относится ни каким боком к футболу и об этом можно промолчать?! зато еще пару десятков новостей выпишите про Локо, Спартак, Сухину и Гильерме!!!
    Ответить
    Semenycch
    1618332602
    После развернутого комментария пользователя absent32, я тоже решил написать большой комментарий. Я заранее знал, что обязательно найду время посмотреть матч Спартак - Локо. Во первых, обе команды на ходу и может получиться отличный футбольный спектакль. Во вторых именно этот матч во многом решал финишную расстановку призеров чемпионата. Я обычно в московских дерби ни за кого не болею, просто смотрю матч, но тут иное дело. Зениту было выгодно поражение Спартака и именно по этому я сопереживал в этом отдельном матче Локо. Матч оказался действительно интересным, но описывать его не хочу, все все видели. Хочу высказаться по судейству. По моему мнению Сухина провел матч на твердую четверку. Крупных ошибок не было. По спорным моментам, в моменте с актерским падением голландца, там и близко пенальти не было. А вот в моменте удара по воротам, я был убежден, что это 100% пенальти. И меня поразил вывод рефери на ВАРе - пенальти нет. Я при первой возможности нашел повтор этого момента и стал его внимательно пересматривать. Смотрел повтор раз 50 и так и не пришел у выводу, куда попал мяч, то ли в руку, то ли в бок защитника Локо. Так и что и это решение бригады рефери оказалось совершенно верное. Нельзя ставить пенальти без полной уверенности в нарушении правил. А теперь по поводу вселенского поросячьего визга. Вся страна видела, что на поле Локо оказался сильнее и спорить по результату матча не о чем, но свинский характер дает себя знать. Свиньи устроили очередной шабаш на обсуждении качества судейства, когда будь у них честь и разум, они бы обсуждали ошибочную тактику и неправильные действия отдельных футболистов Спартака.
    Ответить
    mirspirs25
    1618333360
    Сейчас опять начнут сниматься с чемпионата. Любое поражение Спартака - это всегда только происки судей, а любая победа - это гениальная тактическая выучка, фантастическая физическая форма, весь состав вместе с запасными срочно нужно в основу всех сборных, скауты баварии, реала и мансити обрывают трубки, в лиге чемпионов уже крестятся на следующий год. Постоянная истерия
    Ответить
    Красногорск_Фан
    1618333649
    Спартак проиграл а) из-за своих тактических ошибок и нелепого действия с последующим удалением б) из-за хорошей игры Локомотива, в т.ч. Гилерме и Смолова в ) из-за судейских решений. В последнюю очередь. И удельный вес вопроса 15% к матчу. Писец из этого раздули королевство кривых зеркал. Что "если бы не судейство все было бы иначе". У меня папа болеет за Спартак, хоть лично мне команда не симпатична. Но пора бы закончить эту риторику про судей. Дали бы пеналь, Локомотив бы побежал вперед и как 2-2 так могло бы быть и 4-2. С учетом удаления, и заряженности на борьбу Локо - вполне! Не надо объяснять ТОЛЬКО судейством поражение в этой игре. А от того как выпорют судей очков не прибавится.
    Ответить
    Дэс
    1618334194
    Ребят, просто нытиков, которые тут пишут, что мы якобы жалуемся постоянно, предлагаю просто, когда у них будут матчи, объективно выразить то, что выражают и они. Не был прав судья, засудили, не поставили чистый пенальти и т. д. и т.п., будем расценивать, как их нытьё и кивать головой говоря, что всё было по делу и честно. Нравится неправда, будет им неправда.
    Ответить
    JTherry
    1618338168
    прям, Америку открыли... ЭСК признал все решения Левникова правильными по двум причинам: во-первых, он сын Левникова-старшего, работающего в ЭСК, во-вторых, для того, чтобы потом подвести к выводу, что влияния Сухины, зашедшего в судейскую, на решения в матче не было... корпоративная лояльность) в РПЛ не судьи - "ангелы" Фемиды с закрытыми глазами или кроты...
    Ответить
    ySS
    1618342231
    Чего развизжались свиньи ненавидящие Спартак? Угомонитесь. Нормальная практика, когда руководство какого-нибудь клуба обращается в эск. Пусть даже и для формальности.
    Ответить
    Hektor 84
    1618354076
    Я так и писал папа отмажет сыночка! Так и произошло.
    Ответить
    спартаковский мудак
    1618373443
    видео разбора моментов где можно смотреть, подскажите.
    Ответить
    ologreds
    1694985630
    numo625395
    Ответить