Моя команда
    Все новости

    Глушаков: «Буду пахать, чтобы заслужить вызов в сборную России и поехать на Евро»

    Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал о своем желании вернуться в сборную России.

    – Можно сказать, что всем все доказал?

    – Прежде всего, я должен себе доказывать. В 34 бегаю точно не меньше, чем в 30. Есть желание, страсть к игре. Если ты любишь футбол – он всегда тебя будет награждать победами, успехами по жизни.

    Что мне еще кому-то доказывать? Смысл? Я всем все давным-давно доказал. Сейчас просто хочется в сборную вернуться – вот мое главное стремление.

    – Надеялся, что получишь вызов перед Мальтой?

    – Надежда всегда есть, но не я выбираю игроков, а тренерский штаб сборной. От себя я могу давать только пищу для размышлений.

    Есть статистика, где я никому не уступаю по беговой работе. В очных матчах со «Спартаком» мы с Зобниным больше всех пробежали на рывках – у нас плюс-минус одинаковые показатели. Станислав Саламович же об этом компоненте как о ключевом на «Матч ТВ» говорил.

    Можно взять и статистику других матчей. Так что все зависящее от себя я буду делать – пахать, полностью отдаваться на поле, чтобы заслужить вызов в сборную России и поехать на Евро.

    – Но тренерский штаб уже вызывает 19-летнего Мухина вместо Зобнина...

    – Про возраст – очень интересно. Мне очень странно слышать: «Ты – старый, тебе 34 года, ты не готов для сборной». На футбольное поле должен выходить тот, кто сильнее – и неважно, сколько ему лет – 35, 38 или 17.

    И когда Черчесов ставил на возрастных игроков, то Жирков ведь справлялся? Справлялся и справляется. Игнашевич на чемпионате мира одним из лучших был? Был. России нужен спортивный принцип и здоровая, нормальная конкуренция. Тогда и сборная тогда будет играть, и клубы в Лиге чемпионов результат давать.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Боцман59rus
    1616236047
    Его Денисов даже пьяный перебегает и переиграет... Так что Игорь сходи в душ шашлычником и Welcome to San Trope
    Ответить
    vladik12
    1616236482
    Ага, щас. У Усов уже все расписано: какие агенты занесли, сколько, сколько игрочок "по ведомости" должен провести на поле. + друзья-шашлычники. Увы, спортивные показатели чабана мало интересуют.
    Ответить
    alex1951
    1616237170
    Я прозлезился.Трогательная история.Одного не могу понять ,когда ,вы ,товарищ были в сборной,что тогда помешало закрепиться ? Не пахали.....?Или жона деньги *******? ....И покатилась жисть моя........ Ты ,что думаешь ,если Чабану ,все его плантации перепашешь,то составишь Дзюбингу конкуренцию в сборной? Боюсь ,что двух скандалистов рядышком,то ЕВРО в Ж. ! Глухо,Глушак,глухо....
    Ответить
    m40
    1616242351
    Не, Дениска, своё ты уже отпахал
    Ответить
    vladimir-7
    1616244891
    Денис, тебе пахать футбольное поле сборной уже поздно, ты вот сравниваешь себя с Юрой Жирковым, да он великолепный мастер с большим опытом, но и его хватает на один тайм, да и то он добежит до ворот противника, подаст мяч нападающему и пешком возвращается к своим воротам, силы то покидают игроков с возрастом. В сборную должны приходить игроки, которые будут пахать и прибавлять с каждой игрой, осталось только умного тренера поставить в сборную, вместо этого пыжащегося лысого экс вратаря.
    Ответить
    alex1951
    1616250208
    Подводим итог.Чтобы играть в сборной , Надо: Уметь жарить шашлыки, Быть родней, Давать на лапу, И отдавать честь!)))) ....Повеселили ребята. Слышь ,Глушак ,шансы у тебя есть,осталось только в клан Чабана войти.....
    Ответить
    кран
    1616251001
    Пахать...махать ты будешь... веником в бане)
    Ответить
    PahaSpartak
    1616263591
    Деня, ты уже "история"
    Ответить
    Hektor 84
    1616268816
    Не удивлюсь если чабан его включит в список. Возраст подходящий)))
    Ответить
    ologreds
    1694985732
    numo623833
    Ответить