Моя команда
    Все новости

    Глава селекционного отдела ЦСКА: «Возможно, адаптация Гайча затянулась»

    Руководитель селекционного отдела ЦСКА Андрей Мовсесьян прокомментировал игру форварда Адольфо Гайча.

    – Какие риски в трансфере Гайча видели?

    – Адаптация. Из-за нее некоторые клубы отказались от аргентинского рынка. У нас в чемпионате аргентинцы вроде бы есть, при этом не сказать, что кто-то в последнее время феерил. Возможно, у Гайча адаптация затянулась – впрочем, сейчас все идет хорошо. У нас есть опыт с игроками из Южной Америки – думаем, что удачно получится и с Гайчем. Есть Марио, есть физиотерапевты, владеющие испанским, есть переводчик Максим Головлев. Не знаю, какой процент успеха ЦСКА на Максе – он проделывает огромную работу, с русского переводит и на английский, и на португальский. С португальского на английский напрямую.

    Адольфо доволен всем в отношениях с командой и в быту. Совсем хорошо стало, когда приехала семья. А дальше – с ним ведется персональная работа. Когда Гайч не попадал в какие-то эпизоды, выходя на замену, бросалось в глаза: не до конца понимает, как нужно действовать. Тренерский штаб начал работу над этим компонентом. Михалыч ведет персональные беседы. Это уже дало результаты. Думаю, после больших сборов будет резкий скачок. Но уже сейчас он приносит пользу. Раньше Адольфо было сложно выполнять большой объем при игре в обороне, а это неотъемлемый элемент для РПЛ. И сейчас он дается Гайчу без проблем.

    – ЦСКА смотрит на дистанцию, но вы же хотели чего-то от Гайча здесь и сейчас, слышите недовольство болельщиков. Вас смущали пять пропущенных им месяцев?

    – Это учитывалось. У ЦСКА был состав высокого уровня до прихода новичков. Не было конкуренции. Да, много говорят, что приобретенные игроки должны были сразу играть в старте. А у меня вопрос: кого они должны были сразу вытеснить, чьи позиции занять? Гайч должен был сразу играть вместо Чалова? На каком основании? С чего вдруг Гайчу быть постоянно основным? Ему еще осваиваться, а Федор знает все требования, и у него есть класс.

    Заблуждение – считать новичков на две-три головы выше имевшихся игроков. Если вы хотите игрока гарантированно сильнее Влашича, он должен стоить очень много. На его место мы никого и не взяли – а у Чалова конкурента не было. С каким бэкграундом, какого статуса должен быть нападающий, которого можно выпускать вместо него? А за Федора давали больше 20 млн. Почему он должен уступать свое место? – сказал Мовсесьян.

    • В 13 матчах за ЦСКА Гайч забил один гол и отдал один результативный пас.

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    CF Kellevro
    1606219709
    Уровень у Гайча есть, в подыгрыше он не плох, смущает откровенно слабый выбор позиции при игре на 2ой этаже при таких габаритам это должно быть, и почему-то рывок в матче с химками и перекладина единственное его агрессивное действие в атаке, на мой взгляд он не готов к тактическим требованиям тренера, выводы только после больших сборов можно делать. А сейчас кричать что деньги на ветер не разумно.
    Ответить
    yarik1_78
    1606220541
    Гайч это провал,пора бы это признать.
    Ответить
    De_Frenki
    1606225958
    13 матчей...типа от свистка до свистка отыграл.Считайте игровые минуты тогда ну а по игре пока слабоват.Почему его прозвали танком хз.Мож раскачается
    Ответить
    paracetamol
    1606226131
    Г-но купили и обос.рались, а теперь ноют про адаптацию, гы!
    Ответить
    Garrincha58
    1606227502
    адаптация? и она себе таскация
    Ответить
    general.lizyukov
    1606228425
    Как-то Бракамонте не помешало.
    Ответить
    balam
    1606234842
    обещал всех на роги намотать...Эктор-номер один
    Ответить
    Taps
    1606236704
    Дебил какой-то блондинистый ...
    Ответить
    BRO_football
    1606252888
    Увольнять тебя надо, Андрей Мовсесьян! Сколько трансферов у ЦСКА было в последнее время и все мимо. Никто нормально не заиграл. Только деньги впустую потратили. Если изначально была цель купить футболиста на замену, то можно было бы и поменьше денег потратить и не платить за Гайча 8,5 млн евро.
    Ответить
    ologreds
    1694986191
    numo616375
    Ответить